Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2013, 12:18   #20
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Информационный субстрат

Давайте вспомним "Матрицу души" - её строение и характерные
особенности, влияние окружающей среды на её развитие и деградацию. В силу дуальности этого мира и физического расположения нашей Солнечной системы в спектрах низких частот душа подвергается воздействию Сил нижних сфер гораздо в большей степени, чем верхних, соответственно и меняется её качественный состав. Поэтому и духовных подвижников в этом мире не может быть много. Поэтому и цивилизации, в конце концов, приходили в упадок. Да, сложно жить по совести (по Высшим законам) в Системе, потому как душа подвижника постоянно подвергается не пропорциональному
силовому воздействию разросшихся до огромных размеров эгрегоров тёмных. Понятие совести, конечно, тоже у каждого своё - в этом и состоит духовный поиск. Очищайте душу от негатива и, как говорится, будет Вам счастье! Работа эта не из лёгких - научиться отслеживать реакцию души на задетые струны астрала. Мало того, эту реакцию нужно осознать и трансформировать в более высокочастотный ответ. А ещё нужно удержать и закрепить такое состояние души и не позволять ей давать слабинку. Здесь нужна развитая сила воли. Противостоять тьме ни на физическом, ни на астральном уровнях невозможно - силы не равны. Поэтому только на ментальном уровне - посредством намерения.
Не скажу, что у меня есть большой опыт в оказании духовного влияния, могу судить только по собственной семье. Когда ко мне пришло осознание, что только от меня, моего поведения, зависит благополучие каждого члена семьи, очень постепенно начали налаживаться по-настоящему дружеские отношения, основанные на доверии. Это очень много значит, так как этот принт поведения
перешагнёт рамки семьи и будет оказывать влияние на других. Если каждый начнёт с себя, то будет уже сила.
Академическая наука на современном этапе развития зашла в тупик. Создана даже Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований — научно-координационная организация при Президиуме Российской академии наук. О каком освоении знаний идёт речь? На мой взгляд, многие передачи по ТВ, в интернете в духе "лженауки" могут дать толчок развитию не только научных знаний, но и духовных. Главное научиться их (знания) фильтровать.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием