Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2014, 13:39   #13
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Замедление времени

В последнее время стал замечать, что дни летят один за другим, на работе стало не хватать времени и вообще жизнь куда-то улетает. В интернете стали появляться статейки, что дескать время ускорилось и час сегодня короче чем час сто лет назад. И мне стало жаль потерянного времени. Это подвигло меня на то, чтобы растянуть время, замедлить его. Чтобы оно не летело как сумасшедшее, а дало возможность насладиться летом, погодой и никуда не спешить.
По предварительным итогам, на субъективном уровне восприятия, это удалось. Теперь время не летит, но идет. Больше успеваю. Нет ощущения цейтнота. Больше удовольствие от сделанного.
Что делал:
- отбросил временные интервалы – ограничения и мысли ускорители времени: скорей бы зарплата, быстрее бы то или се наступило. Запретил себе их использование. В качестве минимального интервала – день. Восход-закат
- принял мысли замедлители времени: каждый раз глядя на часы, думал о замедлении хода времени. Как бы растягивал его, останавливаясь, чтобы ощутить окружающую природу (по возможности). Оценивал какой-либо интервал времени с позиции позитива: хорошо, что так мало времени еще прошло.
- стараюсь исключить спешку в поведении, а принять размеренный стиль поведения.

И знаете, время для меня стало понятием субъективным и растяжимым )
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием