Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2010, 12:56   #4
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Кто есть кто

Именитый претендент
Позаголовок:Давний знакомый Дерипаски Нэт Ротшильд выдвинут в совет директоров «Норильского никеля» компанией UC Rusal
Ведомости 21.09.2010, 177 (2875)

Цитата: Ротшильд и Дерипаска давно знают друг друга. По данным британских СМИ, они познакомились еще в 2003 г., когда Дерипаска посещал Лондонскую школу экономики. В 2007 г. лорд Джейкоб Ротшильд и его сын Нэт вошли в консультационный совет компании UC Rusal, к тому же Нэт Ротшильд входит в совет директоров компании Дерипаски En+, которой принадлежит 47,4% UC Rusal.

Комментарии, думаю, излишни.
Единственное, что хочу добавить – два слова о наличии в бизнесе Дерипаски направления СМИ:
На сайте БазЭла направление описано так:
Медиабизнес представлен компанией «ФорМедиа» и издательским домом FORWARD MEDIA GROUP. «Формедиа» управляет целым рядом теле- и радиокомпаний в Красноярске, Иркутске, Краснодаре, Новороссийске, Абакане, Самаре и Нижнем Новгороде. FORWARD MEDIA GROUP выпускает такие журналы, как HELLO!, STORY, 100% OFFICE, «ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН», «100% КУХНИ и ВАННЫЕ», «Медведь», «Мой Кроха и Я».

Стоит отметить также наличие и компаний занимающихся наружной рекламой. Т.е. имеется полностью готовый инструмент. И этим инструментом пользуются. Так проходила информация об активной поддержке через эти СМИ в отдельных регионах, где сосредоточены активы Базэла, кандидатов выгодных О.Д.
Этот же инструмент может использоваться и в других случаях – не только выборах, но и в пропаганде.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием