Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2011, 14:23   #1
Сергей82
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 128
По умолчанию Смысл земной жизни

Здравствуйте!
У меня появились размышления по поводу смысла земной жизни человека и мне бы хотелось их обсудить.

Вообщем, смысл жизни человека на Земле я вижу в том, что бы:
Взрастить в себе механизм получения Радости.
Радость - психическая энергия, получаемая в результате воплощения замыслов, а по сути (на мой взгляд) является концентрированной энергией мира идей (Атмический мир?). Сначала в мире идей создаётся модель того, что будет воплощено. По мере проработки деталей в модель накачивается энергия идейного мира и чем более мелкие детали прорабатываются, тем более высокочастотные энергии будут присутствовать в ней. Далее, по этой модели (идеи) создается воплощение в нашем мире, а по сути создаётся копия, и чем более копия будет соответствовать оригиналу, тем больше она будет входить с ним в резонанс, в результате чего будет образован поток перетекания энергии от оригинала к копии, так как наш мир (мир в котором находится копия), по сравнению с миром идей (там, где оригинал) менее плотный. Эта перетекающая энергия (Радость) запитывает человека и может быть использована им по своему усмотрению, например для: восстановления сил, воспроизводства потомства, лечения болезней, созданию новых идей, оказания помощи другим людям и т.д. - то есть для поддержания жизни.

Ещё есть идея о количественном измерении степени биороботизации людей. Суть в следующем:
Биоробот, а также раб, зомби, и т.д. - определяется в человеке следующим образом. Берём время бодорствования и принимаем его за единицу. Далее выделяем в этом времени три части: свободное время, время обязанности, и время ожидания. Свободное время - это время, кторое человек расходует по своему усмотрению, воплощая свои идеи в реальность, т.е. человек - сам себе хозяин. Время обязанности - это время которое человек тратит на воплощение идей другого человека, не пересекающихся со своими идеями. Время ожидания - это время, когда человек просто ждёт некоего события для начала действий (типичный пример - поездка в транспорте на работу). Так вот, биороботизация определяется как отношение суммы времени обязанности и времени ожидания к общему времени бодорствования. Отношение свободного времени ко времени бодорствования определяет на сколько человек счастлив в своей жизни, т.е. фактически человеческое счастье определется тем временем, которое он тратит на воплощение своих идей. В реальности "свои идеи", как правило, общие для некоторой группы людей, а не являются достоянием только одного человека, и реализуются сообща.
Сергей82 вне форума   Ответить с цитированием