Тема: О питании
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 09:32   #7
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: О питании

Уважаемый Александр52,
Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Я полагаю, что для каждого продукта питания, нужно будет индивидуальное исследование.
Согласен, но думаю будет вернее для каждой группы продуктов, объединенных по исходному составу и способу приготовления.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Таким образом, молоко усиливает связку младенца с нижними сферами. Что в данном случае вполне оправдано, так как без нижних сфер, младенец не сумеет построить своё физическое тело.
Этого тезиса мне в рассуждениях и не хватало. Так что молоку отбой. Что в принципе я и сделал. Молоко, сметана и сливочное масло у меня «отвалились» вместе с мясом и рыбой как-то сами собой. Хотя к творогу такого пока не возникло, хотя чувствую что скоро и он «не пойдет». Единственно все-таки к напиткам на сыворотке пока есть тяга.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Что касается сквашивания и брожения, то здесь надо подумать...
Но в первом приближении, я полагаю, что все продукты питания на основе брожения и сквашивания имеют более тяжёлую спектральную характеристику. (кроме продуктов растительного происхождения.)
Вполне с Вами согласен. Я думаю так, что это все же процесс переработки, пусть бактериями или грибками, но сродни пищеварению. В одном случае белки и жиры, в другом – сахар. Но, однако, не ясно до конца, как происходит изменение спектра энергий в этом случае.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Мы с Вами коснулись только темы молока, но есть и другие продукты питания, в том числе рыба.
От рыбы я тоже отказался. Но иногда возникают мысли: «А может морские тараканы (креветки) не попадают в «отказники»? Но с долей сожаления признаю – попадают. Так что в суши заказывать придется вегетарианские роллы, салаты и мисо без морепродуктов.
Кстати, рыбу мне в большой степени заменила морская капуста, когда острая, когда простая в масле. Так что даже отказ от моей любимой воблы не стал очень тяжелым.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Отказавшись от употребления мяса, я с удивлением обнаружил, что купить с магазине продукты питания без содержания мяса, весьма и весьма затруднительно.(((
А Вы как думаете?
Абсолютно верно. Ходишь по магазину и смотришь: здесь в состав входит мясо, здесь рыба, здесь яйцо, здесь молочные. Хорошо сейчас заморозка в широком ассортименте. Вот теперь фантазирую на тему рецептов о вкусной и здоровой пище из более ограниченного набора продуктов.

Еще один волнующий вопрос: по грибам. На попытку найти ответ на вопрос, что представляют из себя грибы, пришла мысль: «Поросль нижних сфер». Хотелось бы узнать мнение ЦКР по их поводу. Являются ли грибы обитателями нижних сфер, с верхней границей проявления на физическом плане или они проявлены и на более высоких планах. Ведь подавляющее большинство из них содержат большое количество токсинов и их употребление без предварительной термической обработки практически невозможно.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием