Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2012, 15:46   #8
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Новости из Шамбалы

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Интересно то, что эта информация имеет достаточно большой резонанс (по моим оценкам). На нее откликнулись даже люди в глубинке и даже те, кто не верил до сих пор ни в какие предсказания относительно 21.12.2012.
Это реакция-запрос на глобальные перемены. Ну и плюс неискоренимое еще с советских времен желание "сделать запасы" на зиму.

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Не хочется отвлекать ЦКР для ее комментирования, но может все таки ОлегР найдет возможность высказаться более определенно?
Ну, если более определенно, то: это сугубо мое личное мнение, не являющееся отражением позиции ЦКР.
Итак, по моему мнению, центральная идея, имеющая внешнее по отношению к ламе происхождение, заключается во фразе:
«Земля, вместе с солнечной системой, возможно, начнет проходить через галактическую «нулевую полосу»»

Далее идет личное понимание процесса, основанное на ресурсах его индивидуального ума и рассудка:
« Это состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов.»
А также п. 2, 3, 4. Это уже не «внешний» образ, а его интерпретация, основанная на полученном багаже знаний и переведенная на чужой язык в известных рассудку терминах.

Следующие фразы являются личными оценочными суждениями, основанными на логике а может и фантазии:
Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы и сумасшествия.
Может погибнуть 10% населения Земли.


Чтобы понять происхождение п.5, 6, 7, 8, выполните задание: «Разработайте меры безопасности в условиях временной невозможности распространения любых электромагнитных волн и полей».

Ну и логичное завершение-вывод «хэппи энд»: п.9, основанный на том, что рассудок сохранится у более духовных людей, которые обретут новые психические возможности, а бездуховные либо погибнут, либо сойдут с ума.

Теперь уже мои домыслы:
Если принять тезис о невозможности распространения ЭМВ, то в данный момент человек будет испытывать состояние полной изоляции, в которое помещают тех же тибетских лам для обретения ими экстрасенсорных способностей (в каменном мешке внутри горы – В.Лобсанг Рампа описывал это). В это время, полагаю, может быть достигнуто измененное состояние сознания. Ну или сумасшествие для других. Думаю «Оракул» это знает. Некоторые пытаются достичь этого состояния через временное погребение в могилы.

П.С. Привязка к дате, думаю, во многом искусственная. И почему именно «за несколько минут около 10 утра по Московскому времени 21.12.2012», если предсказание изначально направлено было в НАСА?
ОлегР вне форума