Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2015, 17:38   #2
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Физическая жизнь спящей Сущности

Сначала по воплощению в теле с паталогиями. Думаю здесь нет принуждения или неизбежности. Поэтому если предлагаемая Программа Судьбы не устраивает сущность, то она может уйти от воплощения. В этом случае на ее месте воплощается тот, кому особо "приспичило". Но сразу возникает повышенное рассогласование между генетическими структурами тела и сущности, что, как я полагаю, может приводить к врожденным порокам.

Теперь о взаимоотношениях Сущности и ее воплощения в физическом мире. Думаю здесь аналогия со сном не очень верная. Я бы предложил аналогию с медитированием и переносом сознания в другие сферы. То есть, когда "у себя дома" Сущность входит в состояние "медитации", она переносит свое сознание в сферы "близкие" к сознанию человека, начинает с ним взаимоджействовать тем или иным образом. Если Сущность в "медитацию" не входит, то сближения сознаний не происходит.
Фактически можно выдвинуть такую гипотезу:
Физический человек - форма проявления Сущности в нашем физическом виртуальном мире, подобно тому как наше сознание проявляется и растет в ментальном мире: от ребенка до старца. Способ познания нового и набора опыта.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием