Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2012, 14:23   #28
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Вопросы о истории

Хочу затронуть вопрос мифологии, а именно насколько мифология, а также фольклор могут быть использованы для восстановления летописи событий. Как мне представляется, практически всё, что относится к пантеону богов, стоит относить к событиям в лучшем случае на Верхней от нас Земле, а то и к исходным Системам жизни. Сюда же следует отнести и космогонические представления народов. Они хотя и не настолько отличаются разнообразием сюжетов, но четко называют имена создателей Систем жизни.
Многими отмечаются сходства как в именах собственных, так и в сюжетных линиях мифов и преданий различных источников. Но так же есть и различия, вплоть до кардинальных. Как, например, уже отмеченные выше Викинги, Арийцы и Русы. Если первые две расы пришли из Системы Дажьбога, то Русы, как я понял, из Системы Перуна. Соответственно, несмотря на общий язык – русский – на более «нижних» ступенях иерархии сотрудников Систем жизни Перуна и Дажьбога, а соответственно богов в мифологии земных народов, имена уже различаются, что может вносить путаницу в логику построения как иерархии пантеона богов, так и родовых связей в пределах физической Земли. И хотя одни славянские рода почитали больше Дажьбога, а другие Перуна, Сварог оставался единственным создателем.

К чему я все это веду. Если вспомнить Структуру Управления http://ckr.ru/vhite/vstruk.htm и провести аналогию для других народов мира (можно попробовать таким образом сравнить греческую и римскую мифологию), то по совпадениям и различиям в иерархии божеств можно строить предположения о космическом родстве в пределах одной Системы жизни для тех или иных народов. Таким образом, думаю, что по дохристианской мифологии народов, с определенной долей достоверности можно выдвинуть предположение об уровне родства тех или иных народов и их космических истоках. Что еще можно извлечь из космогонических представлений, мифологии и легенд народов? Думаю кое-какие сведения о «контактных данных» богов и их положении в иерархии управления исходной Системой жизни, может быть некоторое описание быта на исходной планете и ее ландшафта. Но для этого надо абстрагироваться от привязки к Земле.

Что касается сведений в отношении событий истории физической Земли, в изложении современных ученых, то в отличие от мифологии, они, как мне кажется, пропитаны духом корысти и тщеславия, а все что в это не укладывается – замарывается.

Не могу не привести цитату из Образа:
«Где на Севере Расея, все мы знаем.
Здесь другое. Умные историю изобразили так, и многие поверили в такую глупость, что Расеи на заре цивилизации как бы вовсе не было! Пустое место при умопомрачительных масштабах и богатых лесах, водах, недрах. И никем не заселена и не захвачена! Что-то здесь не так.
Не поддавайся измышлениям коварных! То, что нет отметин от пребывания в земном Раю многочисленных народов, говорит о многом!
Вот главное: иллюзия отсутствия без сомнения подтверждает высочайший статус Расов — Первые следов не оставляют!
Постигни: Где Расы, там Расея, где Вены, там КорЕла, где с-Вены, там Один, где ВенЕды, там Единый, где Самы, там Саамы, где Лоп, там Лопари: Север!»
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием