Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2014, 10:59   #24
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: ”О, сколько нам открытий….”

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Несомненно, что Кузнецов всего лишь проводник...
Прочитав первый раз , почувствовал себя чуть-чуть пришибленным: такой масштаб персон и ты тут с какими-то мелкими потугами. И вроде рядом понаписал, но не совсем в такт. И первая оценка своих усилий далась с маленьким плюсом, но большим минусом. И кажется, что до такой глубины разбора никогда не добраться, а все что накопал – незначительно и малорезультативно. И уж тем более противодействие таким силам со своей кочки практически безнадежно. В общем, практически прямая дорога в минор.
Но вот читаешь еще раз, и еще раз. И начинаешь вспоминать то, что почувствовал, но не описал, что узнал, но не принял. При этом таких «почувствовал» и «узнал», которые не просто перекликаются, а практически совпадают с итогами, набирается заметное количество. А после этого начинаешь разбирать, почему же «узнал» и «почувствовал», но не принял. В одном случае –не поверил себе, вернее своему «внутреннему голосу» и списал на ошибку: мол глюк приемника. В другом случае рассудок нашептал: «да разве может быть такое», а ты и поверил, потому что не вписалось в привычные рамки и логику. В результате на выходе куски картины а-ля Сальвадор Дали, как бы ее не причесывал. А когда в эту картину добавляешь отфильтрованные рассудком кусочки, то получается очень даже ничего полотно. Не Рафаэль конечно, но и не дикая абстракция.

Подводя итог, хочу отметить два основных момента, повлиявших на анализ (по крайней мере у меня):
- некоторое недоверие себе, своему «внутреннему голосу», интуитивному ответу, что «могу». Сиречь боязнь ошибки и желание перепроверить.
- включение и помехи рассудка при анализе информации. То не укладывается в привычную, «земную» логику, то кажется, что не соответствует сложившейся картине мира. В общем, не соответствует рассудочным рамкам и ограничениям.

Зачем я это озвучил? В уверенности что они (проблемы) не уникальны, и в надежде что это поможет их исправить не только у себя. В который раз убеждаюсь: Чего только не бывает во Вселенной. А рамки нашей земной логики не позволяют нам это принимать.
И еще, благодарю ЦКР за этот опыт, который позволил не просто поучаствовать, но и критически оценить свои навыки и уровень.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием