Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 14:41   #2
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Кудрин Алексей Леонидович

Изложу (пока без дополнительного рассмотрения его характеристики) свое мнение о ситуации с Кудриным, сложившееся ранее.

Кудрин был уволен с поста министра "по черной метке" - после вручения медали П.А. Столыпина. Я условно назвал эту медаль так из-за того, что практически все получившие его, в течение года резко опускались с федерального на региональный уровень или на "вольные хлеба". Список награжденных в Википедии, кто хочет может проверить. В качестве примеров - Собянин, Сурков, Христенко, Трутнев и т.д.. Но это просто в качестве симптома. Естественно, награжденный должен был что-то "осознать", чтобы остаться (как Ю.Чайка например), но таких меньшинство. Кто не "осознал" - уходил.
С Кудриным я ситуацию расценил так: на поданные сигналы он не отреагировал и был награжден (медалью Столыипина) и через год уволен. Вот тут то как раз и стала проявляться его драконья натура с повышенной самостью и самомнением. На подаваемые Путиным намеки - правильно не среагировал, поэтому до сих пор вне госслужбы.
В качестве предположения: Кудрин черезчур сильно аффилирован с чубайсовскими и в качестве "прощения" ему следует разорвать эту связь. Что на мой взгляд проблематично. Поскольку Кудрин в настоящее время не является индивидуальной самостоятельной фигурой в политическом поле, то ему все еще необходим покровитель.
Это человек команды, системы, пристяжной, хотя и с очень высоким уровнем профессионализма, интеллекта, инициативы и самостоятельности. Путин ценит эти качества и хотел бы иметь его в своей команде. Но для этого Кудрин должен принести определенную жертву, на которую не готов.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием