Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2014, 12:07   #100
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Для земного человека резкое смысловое переформатирование приведет к необходимости строить внутренний переводчик, иначе двойные, чаще противоположные смыслы отдельных слов и выражений в ассоциативном поле создадут смысловое КЗ. А для качественного развития ассоциативного поля необходимо исключить лишние ”довески”, в том числе и переводчики.
Отсюда вывод: информационный вброс для большинства сознаний не полезен (тезисы не в счёт), а необходимо для восстановления смыслов длительный период адаптации, либо применение особых технологий.
Более чем понятно написано о том что касается синонимов. Не стоит нагружать своё сознание переводчиками. Я считаю, что надо знать "изначальные" смыслы слов, но не париться по поводу того, что твоя терминология отличается. Надо просто поставить эту информацию в сознание на отдельную полочку рядом с багажом своих Знаний и при необходимости заглядывать туда. И наблюдать за тем, как со временем будут протягиваться ассоциативные нити связи между своим багажом и ДРУГИМИ Знаниями.

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
У меня сложилось мнение, что слово "шаблон" и его синонимы в "Тезисах..." имеет негативный оттенок. Но ведь любое слово построено из корня, то есть шаблона. Значит, образ несёт в себе определённый шаблон. То есть никак нельзя противопоставлять одни и те же слова, не противопоставляя им определённый образ.
Я думаю, что образ несет в себе только то, что мы сами в него вкладываем и не важно к примеру, как звучит слово (развитие или свитие), мы вкладываем образ в эти слова - "СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ". Т.к. в сознание уже работает переводчик для этого слова.
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
И поэтому терминологию необходимо сохранять, чтобы мы могли понимать друг друга, пока не научимся читать мысли на расстоянии.
В этом Светлана я с Вами абсолютно согласен. Терминологию необходимо сохранять и планомерно видоизменять, восстанавливая изначальные смыслы слов.
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием