Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2010, 14:22   #22
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Александр, хочу обратить Ваше внимание на черезчур сильную эмоциональную составляющую в Ваших постах. Думаю она ослабляет аналитическую. Я ни в коем случае не хочу упрекнуть в этом. Меня самого иногда захлестывают эмоции от того что произошло с нашей Родиной. Но нельзя им позволять одерживать верх. Тем более если эти эмоции так или иначе навязаны через СМИ (в том числе Интернет).
Чтобы понять куда мы (наша страна) движемся, надо более внимантельно посмотреть на события в среднесрочной перспективе. По крайней мере с момента прихода к власти действующих лиц. В том числе и во время кризиса. А также учесть, что побудительные мотивы и причины тех или иных решений руководства страны достаточно сильно скрыты от невнимательного взора и не могут объясняться простым "хотят наворовать".
Начну немного издалека, но дойду и до кризиса.
Давайте разделим условно период с перестройки до наших дней на три части: Горбачевскую, Ельцинскую, Путинскую.
Первая - развал Союза, системы вцелом. Думаю не нуждается в пояснении.
Вторая - превращение страны в чистый сырьевой придаток с открытым разворовыванием собственности. В это время Россию поставили на место, отведенное ей в мире "золотого миллиарда".
Третья - попытка выбраться с этого места и войти в "золотой миллиард".
При первых двух не было ни одного правительства, которое не "опускало" бы народ. В третью - такого правительства пока не было. Далее, в подтверждение тезиса, обращу внимание на несколько моментов:
- расплата с долгами в МВФ и Парижским клубом
- вхождение в G7, соответственно стало G8. Это правда нивелируется преобразованием в G20, что означает придание ей сути декорации.
- приглашение России к вступлению в Базельский комитет банкиров. Для справки, решение этого комитета являются обязательными для исполнения всеми членами. И туда входят как раз представители "золотого миллиарда". Кроме того Базель одно время был сионистской "столицей". Так что можно предположить, что это означает.
- образование БРИК и "газовой ОПЕК", как силы противовеса устремлениям установления "золотого" миропорядка.
- недавнее посещение России группами 12 мудрецов НАТО и Евросоюза. Судя по остутствию бравурных заявлений договориться не удалось.

Так что общий вектор направленности пока расходится с тем, который уготован был нам мировым правительством. Думаю основной задачей для себя наши руководители видят как раз вывод России из этой опасной зоны. Можно назвать эту цепь событий внедрением в "зол.млрд" и саботаж его существования.

Если посмотреть инициативы президента и правительства, то они, кстати, достаточно логичные и правильные. Но здесь включается другой момент.
Наличие вирусоносителей и корыстолюбцев на всех уровнях - от министра до офиса. Кто-то из них знает, чего от него хотят покровители, а большинство - хотят только денег. И каждый вредит по-своему.
Еще один момент. Возрождение патриотизма. Оно происходит, хотя иногда и принимает разные формы. От сканидрования на улице во время салюта "Россия вперед", до убийств по расовому признаку.
Я не собираюсь заниматься агитацией "за". Просто дополняю портрет власти, нарисованный Александром в начале обсуждения. С другой стороны медали, для большей объективности.

Далее кризисы. Они были, есть и будут. Это объективный закон капиталистической экономики. В том числе и унас. Каждые 11 лет, как по солнечному циклу. Так что заранее готовьтесь к 2021 году . Предотвратить их при диком рынке практически невозможно, а вот воспользоваться - реально. Надо только знать и уметь. А также спровоцировать в нужный момент, чтобы он был управляемым и срежиссированным. К слову, почитайте Форбс в сети и увидите, кто увеличил свои состояния за 2009 год в частности.
Но за этим еще скрывается и "нагибание" других государств во время кризиса. Их постановка на место.
Думаю стоило бы рассматривать кризисы как ступень эволюции в естественном отборе. Как закалку силы духа. Не настолько он силен, чтобы сломать, расплавить, но достаточен чтобы закалить, сделать крепче. Заставить человека собраться с силами и духом. Сменить работу, пойти еще на одну. Приобрести жизненный опыт. Ничто так не расслабляет, как сытая спокойная жизнь. Поэтому такие встряски просто необходимы.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием