Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2016, 16:49   #16
Дмитрий
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Детали ментальных проявлений

Вот так запросто задать вопрос - получить ответ, это пока сложновато для меня. Особенно, если вопрос не простой и не однозначный. Даже для однозначных вопросов много чего надо сделать. Что касается использования радио, то тут мне кажется, по крайней мере сейчас, видимо, это не мой метод. У меня радио просто так не бывает включено, можно сказать его и не использую вовсе, слушаю, если только поневоле приходится его слушать (в транспорте, например). А вот, музыка-песня при пробуждении, тут да приходилось замечать. Был даже такой случай, при пробуждении началось звучание одной достаточно известной композиции из репертуара одного, ныне покойного, "шансонье". Не был я тогда поклонником этого музыкального стиля, да и сейчас не являюсь, однако, настойчивость, с которой выдавался музыкальный ряд, заставили меня даже посмотреть творчество артиста. Теперь-то я знаю, что это была такая смешанная композиция из двух песен. Конечно, они не могли взяться совсем ниоткуда, скорее всего, в том же транспорте и слышал, ну может и ещё где, дело не в этом, а в том, что композиция эта не давала мне покоя даже не один день. Настойчивость, с которой предлагали её послушать, намекала на то, уж не вирус ли это? С одной стороны с ними должен быть разговор короткий, с другой стороны, вроде, не всё так однозначно в применении силовых методов против них. Поэтому, подумав решил сразу не торопиться и не пороть горячку и начал пристальнее изучать биографию артиста, его репертуар. Потом плавно переключился на схожие стили и направления. Так постепенно навязчивый характер музыкальной композиции затих. Честно говоря, после этого случая, музыку, на которую впоследствии переключился, ранее, можно сказать, вообще не замечал или она меня раздражала, но после уже стало не всё так однозначно и музыкальный репертуар с русскими песнями в современной обработке, а особенно так называемые фольк-группы и исполнители сейчас мне кажутся достаточно привлекательными, особенно в сравнении с прежними музыкальными пристрастиями, в основном англоязычными, которые теперь, можно сказать, почти не воспринимаю.
В этой ветке уже поднимался вопрос о пробуждении Музыкального Отдела Сознания. Если есть такая возможность, не могли бы Старшие Товарищи прокомментировать эту ситуацию и выразить своё мнение по данному вопросу.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием