Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2011, 09:00   #13
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Не относитесь к работе слишком серьезно .

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Вы пишите, что Праведы необходимо начинать читать с детского возраста. Не трудновато будет? Даже взрослые не всегда всё могут до конца понять.
Уважаемый Александр52.
На мой взгляд ценность этой книги заключается в первую очередь в том, что через "игру слов" она задает основополагающие нравственные и мировоззренческие нормы через ассоциативно-генетические связи, имеющиеся у русского человека. В том числе разъясняя кое-какие понятия. Например, для меня теперь гораздо более понятно значение нашего герба - двуглавого орла.
Без сомнения, дети не смогут понять полностью все содержание книги. Да этого и не требуется. Она закладывает именно тот фундамент в мировоззрении, на котором в дальнейшем будет строится вся система взглядов и ценностей человека. Причем этот фундамент не потребуется перестраивать. Эта закладка осуществляется через науку о происхождении, построении и взаимосвязи слов, пришедших в наш язык из Первоязыка. Уверяю Вас, если усвоить тот материал который там дается, то ни один словоблуд не сможет обмануть своими красивыми речами. Потому что как бы он не хотел, он не сможет не использовать в речи те слова-маркеры, которые выдают его истинные намерения.

Поэтому я и считаю, что начинать знакомить детей с каким-либо печатным материалам стоит именно с Правед. Читать на ночь и т.п.А затем уже переходить к народным сказкам, которые закрепят правильное использование слов в сознании малыша. Почему-то мне кажется, что Славяно-Арийские Веды тоже должны быть одной из первых книг в жизни.
Если появится у меня в жизни еще такая возможность, то так и поступлю.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием