Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2010, 11:35   #17
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Практика самопознания

Очередной вопрос на пути самопознания.

Сейчас периодически у меня возникает состояние, когда, как бы я не устал физически, тяжело заснуть. Причина в том, что «включается» голова. Обычно это после простого физического труда, когда за день я не «напрягал» ум по работе с новой информацией. Недавно до 5 утра ворочался, не мог заснуть. Даже испытанный способ перенесения мыслей-идей на бумагу не помог.

За это время я выделил условно три уровня мыслей. Первый – внутренние диалоги - я идентифицировал для себя как работу рассудка. Второй – размышление над проблемами, работу логики – как работу ума. Но с третьим я еще окончательно не определился. Это как музыкальный фон, в прямом смысле. Первые два работают отдельно друг от друга. Но третий является для них действительно фоном, причем напрямую с ними не связанным. В основном это музыка, вернее ее кусок. Бывает, последняя из услышанных по радио песен, бывает мелодия. Однако после того, как один раз я полночи не спал из-за припева «открой глаза и посмотри...», я стараюсь слушать что-нибудь без слов. В последнее время 7-я симфония Бетховена прилепилась. Готов ее по 5 раз подряд слушать, но будоражит. Но и с ней такая же история – мешает заснуть. Я даже пытался под нее слова подобрать, как к гимну возрождения Руси. Но графоманство, однако. Отдельные фразы приходят, но не связываются.
Т.е., как я понимаю, происходит «отложение музыкальных звуков в виде энергоформ на различных участках сознания, где производится анализ звучания». Это из гл.7 «Введения в ПК».

По привычке попробовал проанализировать. Наиболее прилипчивыми оказались фразы из песен «Открой глаза и посмотри, здесь нет ни счастья, ни любви…», и из свежего произведения «Машины времени», как я назвал его «Реквием Люциферу» - «Я так хочу, чтобы жил, тот кто бросит лучик света в этот брошенный Богом мир». Но это уже «караоке».
По ним я делаю вывод, что это очередное проявление мыслей-вирусов, т.к. несут негативный заряд. С первой, я в свое время расправился своим излюбленным способом – мысленным сжиганием огнем без дыма и пепла, так на нее рассердился. Вторую тоже заткнул, сформировав соответствующее намерение.

С 7-й симфонией ситуация похоже немного другая. Она близка к описанной в гл.55 Психокибернетики.
В любом случае хотелось бы быть уверенным в том, что это такое на самом деле и правильно ли я поступаю. Хотелось бы услышать мнение по этому поводу.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием