Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2010, 20:46   #4
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Безусловная любовь

Друзья.
С Вами Александр я согласен, но не во всём. Мне кажется Ваше понимание безусловной любви не выходит за рамки Земного притяжения. Вы пытаетесь провести анализ в рамках физического мира в котором мы живём. Я понимаю вопрос поставленный ЦКР шире, нежели только в рамках физического мира.
Моя супруга, выходя на улицу искренне радуется и здоровается с окружающей её природой. А когда любуется природой, то вслух произносит слова благодарности, что имеет счастье видеть и ощущать это.
Обращаясь к цветку или дереву, она говорит о любви своей к ним. Землю называет матушкой и считает её живым организмом.
Основная площадь которую она обрабатывает на своём приусадебном участке, засеяна цветами.
Именно так и я понимаю, безусловную любовь.

Позиция Alexey, мне более близка и понятна.
От себя хочу добавить, что безусловная любовь, есть проявление высшего полёта души, основанной интуитивно на взглядах об окружающем мире. Только при совокупности правильного понимания окружающего мира и стремления души к прекрасному, возможна безусловная любовь, в том числе и к Богу.
Любая любовь, должна иметь в своём составе элемент радости и притяжения. Этим элементом радости, в данном случае будет понимание всей глубины происходящих процессов в окружающем пространстве и Космосе.
Таким образом, можно с уверенностью утвержать, что безусловная любовь не может мешать, а наоборот будет содействовать к дальнейшему духовному росту.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума