Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2010, 06:11   #3
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Что такое обряд крещения?

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Как я считаю. Это постановка человека, его судьбы, под импульсы управления христианского эгрегора, однако, человек всегда имеет свободу выбора, но, больше зависит это от степени пробуждения его Сущности.
От себя хочу добавить, что необходимо всегда прислушиваться к себе. Внутренний голос подскажет правильность выбора. Многие, через религию нашли свой путь к духовному росту, при этом долгое время оставаясь в плену религиозного воздействия. К сожалению, современная религия не хочет менять своих взглядов на мироустройство. В этом её погибель. Справедливости ради надо сказать, что митрополит Кирилл, будучи ведущим ТВ программы "Слово пастыря" сказал:-"Бог есть плазма". Я тогда очень удивился, услышав это откровение. Было это года 2 назад.
Говорить о том, что церковь не знает о современном взгляде на Мiр, было бы не правильно. Просто она не хочет вылезать за пределы своего мировоззрения. Ей там удобно и спокойно.

Yan, не надо так резко высказываться в адрес церкви. В какой-то степени, благодаря ей, люди не скатились окончательно в пропасть духовного разложения.
Изучайте материалы ЦКР и Вы найдёте ответы на Ваш вопрос!
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием