Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2014, 09:41   #5
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Особое мнение

Цитата:
Сообщение от Сергей82 Посмотреть сообщение
Я интуицию понимаю так:
В тонком мире планируются и запускаются события, которые воплощаются здесь у нас в физическом мире. Запуск события подобен удару молнии в грозу: сначала мы видим вспышку, а затем слышим раскат грома. Так вот, интуицию можно представить вспышкой, а раскат грома - самим событием (точнее следствием более главного события - удара молнии, но это не суть важно). Между вспышкой и раскатом грома есть временной зазор в котором можно изменить свое поведение и иначе отреагировать на событие и даже изменить его. Главным здесь будет личная чувствительность и внутреняя настройка для того что бы вовремя увидеть "вспышку".
Интуицию я привел в качестве некоторого обоснования возможности предсказывать будущие события. Соответственно идет поиск методики для этого и понимания самого процесса.

Если пофилософствовать логически, то "Будущее", как то что еще не случилось, не существует. И его предсказать нельзя, только вывести логически как цепь причинно-следственных связей - по сути предсказать. А если оно "запланировано", то оно уже существует, то есть оно не "Будущее" а "Настоящее". Соответственно его можно узнать - получить о нем информацию.
Вряд ли оба эти утверждения верны. Все должно быть и проще и сложнее одновременно. Условно я понимаю будущее как набор образов, которые, теоретически, доступны для опознания. Так же наше намерение формирует, или изменяет, или делает более вероятным, желаемый нами образ. А интуиция работает как сигнализация о событии
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием