Тема: Письма
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2016, 22:18   #2
Дмитрий
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Письма

Ответ ЦКР:
Здравствуйте, Дмитрий!

Ваши вопросы в большей части актуальны. Но выносить их на форум в этой теме я бы не стал. Причина одна — избыточная информация в ветке не даст результатов из-за большого информационного объема, а станет некоей весовой нагрузкой на сознание, что утопит его в информационной паутине.

Важно в информации этой ветки, которая уже сносит «крышу» у отдельных читателей из-за сложных логических наложений, не усугублять сознание читателя, а давать ему повод самостоятельно выстроить в своем сознании ту структуру, к которой он наиболее предрасположен. Тогда сохранится гармония в сознании и он будет самостоятельно пытаться находить ответы. Иначе большой информационный наплыв не даст ему возможность ориентироваться в этом хаотичном информационном наборе.

Вы наверно заметили, что каждый из участников имеет свое суждение. И у каждого участника свои Источники. Они могут не совпадать. И регулятор здесь должен быть обязательно.

Сейчас у многих возникли вопросы. Например, по планете Орион. Но обратите внимание, что в разговоре с Высшими под планетой Орион подразумевается созвездие. В обычном разговоре есть упрощения. И эти упрощения надо также улавливать, и прорабатывать в своем сознании ассоциативно, а не буквально. Поэтому многим читателям с высоким потенциалом буквального восприятия тяжело даются не только темы сайта, но и на форуме они «плывут» в восприятии информации. На Орионе есть три основные планеты. На одной живут драконы, на другой драконы и люди, на третьей люди. Для меня долго оставался вопрос о планете Росси. Только сейчас выяснил, что та планета, где живут драконы и люди, называется Росси. А как уже это наложилась на нашу Россию, у меня нет информации. Только ассоциативное соответствие.

И еще момент. В этой ветке «Немного Истории» много может возникать вопросов. И я не всегда найду на них ответы. Причина проста. История такая многообразная и многомерная, что описать её в последовательном изложении логических конструкций сложно, если возможно вообще. Эта История именно многомерная. Тем более в ней отражены различные планеты Земля. И все это собрать в сознании человека Земли представляется неимоверно сложной задачей. Мы выявляем только отдельные штрихи в многомерной мозаике. И здесь надо быть осторожным, чтобы не сделать ложных коротких замыканий между штрихами различных мозаичных направлений. По этой причине у одного сознания может ассоциативно отображаться одна История, у другого — другая. И это, я считаю нормальным, т.к. нет жестких информационных связок. И каждая Цивилизация, которая отслеживала жизнь на Земле, также имеет своё видение земных событий. Соответственно, избыточное информационное наполнение на форуме не будет полезным для сознания читателя. Его задача — искать самостоятельно информацию, чтобы замыкать свои вопросительные ассоциативные волоски.

Теперь следующий вопрос о синей планете. Я к ней не обращаюсь, т.к. у неё свой взгляд на земные события. И чтобы не создавать в своём сознании наложений, возможно и ложных, предпочитаю этот Источник пока не использовать.

По поводу китайцев и истории взаимоотношения с ними, здесь нужна другая ветка исследований. Но не берусь за это, потому что китайцы и так скоро уйдут с Земли. С ними работа по перевоспитанию драконов в людей на Земле завершается. Следовательно, История взаимоотношения с ними не привлекает.

Но главная причина в том, что этот форум не предназначен для исследования Истории в глобальном аспекте. Этой работой должны заниматься профессионалы, способные по штрихам создавать историческую канву для Земли. Задача форума ЦКР — возбудить сознание в поиске Истины. А человек уже самостоятельно должен копать. Копать в первую очередь внутри себя — у своих Учителей, до которых он должен дойти в своем развитии. Это также относится и к Вам.

Упоминание о Богах с Марса меня не заинтриговало. Я не бросаюсь на каждую информационную деталь. Ассоциативно — это те, кто управлял жителями Марса. А дальше цепочка прослеживается в сторону Иешуа, и далее по смыслу...

По поводу возможности использования форума для ответов на Ваши вопросы могу предложить открыть тему ”Письма” в рубрике ”Вопросы и ответы" и там выложить Ваше последнее письмо и этот мой ответ. Думаю, эта информация поможет читателям форума увидеть новые для себя ориентиры.
С уважением, Александр
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием