Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 10:13   #25
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Физика каналообразования

Позволю себе привести цитату из последней диктовки от Маслова. На мой взгляд, если убрать пафос, то она будет полезна с точки зрения повторения информации, приведенной ы материалах ЦКР, но уже с немного другой стороны и другими словами. Думаю это позволит лучше понять процесс и механизм. В частности и искажений тоже.

1. Я уже говорил тебе, что время Адептов, или контактёров, наступило, и это замечательно, что в людях пребывает дар СоТворчества с Божественным многоуровневым Пространством!

2. Это только доказывает, что внутреннее Высшее “Я” в каждом человеке ЕСМЬ та нить, которая связывает его с Божественным Пространством, а это значит – с Иерархией Света и даже с Самим Создателем.

3. Вопрос только один и очень сложный: насколько контактёр готов к принятию информации, и на каком уровне он способен общаться с Тонким планом, потому что разделить информацию от представителей Иерархии, и информацию, идущую от внутреннего Высшего “Я”, для неподготовленного человека крайне сложно.

4. Причём под словами “подготовленный” или “неподготовленный человек” Я понимаю уровень совершенства, причём не в Тонком плане, а именно в Плотном, являющемся экзаменационным залом для каждого человека.

5. Поэтому для Меня очень важно, способен ли человек в Плотном плане раскрыть свои способности к Знаниям, а значит, к Боготворчеству!

6. Человек, не прошедший Школу Мудрости Плотного плана, поверьте Мне, как правило, не способен стать истинным Адептом, способным быть нейтральным и уметь отделять своё внутреннее Высшее “Я” от Божественных Знаний, даваемых ему кем-то из Иерархии Света.

7. И если при установлении контакта с одним из уровней Пирамиды Духа человек не может найти отличий в информационных потоках, и если в этом энергообмене присутствуют личностные нотки, то такому каналу верить нельзя, ибо он несёт в себе заведомо искажённую (им самим) информацию.

8. Иерархия Света и Я Сам, ваш ПервоТворец, никогда не переходим на личности Адептов, исключая тем самым развитие Эго человека, ибо считаем, что только безличностный канал есть истинный, а всё иное только от Лукавого.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием