Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2016, 00:35   #38
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Немного Истории

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане, очень интересно узнать, куда делись марсеане после перезагрузки, или они выбрали другу планету для перенаселения в другой программе Судьбы? Отсмотрен весь материал Носовского и Фоменко, очень нравится их измышления. Вопрос еще о времанах не столь далеких, как тот же отмен старого отсчета времени Петром - СМЗХ 7524 г.- что это был за отсчет и что он означает? И материалы свидетельствующии о ядерных ударах во времена Наполеона по территории России.
Думаю вы знаете как расшифровывается аббревиатура и что она относится к Круголету Числобога. Традиционно считается, что "Звездный Храм" - обозначение года, а "Сотворение Мира" - заключение вечного мира после великой войны. Кроме того, есть продолжение данного способа исчисления дат, привязанные к другим событиям, произошедшим за тысячи и сотни тысяч лет до СМЗХ. Это непосредственно относит к космическим истокам расы, ведущей такой отсчет. Однако с учетом изложенной в этой ветке информации о примерно 8-ми тысячелетиях истории Земли, я полагаю целесообразно рассматривать эту дату как начало истории человечества, а вернее цивилизации, после заселения планеты. А все предыдущие события относятся к Земле другого уровня.
Кроме того, наши предки весьма внимательно относились к словам, поэтому "сотворение" и "заключение" или "установление" суть разные понятия. Первое может означать в первую очередь "создание", а вторые нечто иное. Поэтому я, например, считаю что этот календарь как раз и обозначает дату создания физической Земли, хотя изначально относился к другому месту.

Что касается Петровской реформы даты, то это удобный способ переиначить историю страны, разорвав цепь событий и переписав их наново. В этой связи связи гораздо более интересно Смутное Время. В этот период могли происходить некие глобальные события повлекшие гибель людей, перекройки карты мира и смену правящих династий. В летоисчислении от СМЗХ Смутное Время имеет одни даты. По Григорианскому календарю - другие. Но кто может точно сказать, что эти календари были синхронизированы один-в-один, а не выкинуты десятки или сотни лет.
По ядерному. Вполне вероятно, что кто-то мог иметь в своем распоряжении мощные взрывные устройства, напоминающие ядерное оружие, не афишируя это. И даже применять в единичных случаях. Либо какие-то другие технологии на основе плазмы, например. Пока однозначного убедительного ответа на этот вопрос вы не получите. Все будет выглядеть как версии разной степени правдоподобности.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием