Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2010, 16:50   #23
Alexey
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Религия и её воздействие на духовный мир людей.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Открывая эту тему, я внутренне надеялся получить ответы на волнующие меня вопросы. Вот некоторые из них:
1. Почему на земле существуют религии и кто стоит за всем этим?
2. Какая религия наиболее близка к Истине?
3. В силу каких объективных и субъективных причин, человек искренне верующий, так же искренне нарушает религиозные устои?
4. Почему, несмотря на развитие науки и культуры, несмотря на огромный опыт человечества, человек так и остаётся рабом собственных иллюзий и мера понимания его (человека) лежит в области привычек и пороков?

Если ответить на эти вопросы честно и со знанием дела, можно на мой взгляд смело двигаться дальше в понимании мироустройства и его законов.
Мне не приходилось на всем моём жизненном пути, хотя бы найти намек на решение этих вопросов.
Отвечая Автору этой темы, выдвену свои предположения, возможно они помогут ищущим внести новые ассоциации в размышления.
Но кто-то возможно уже их нашёл, анализируя каждое из тем данного сайта.
1. Почему на земле существуют религии и кто стоит за всем этим?
Это были представители своих внеземных цивилизаций, либо посланные миссии с корректирующей целью, некоторые религии возможно были созданными вирусоносителями, впрочем, все из них, уже давно ими-же подмяты с целью управлять и разобщать.

2. Какая религия наиболее близка к Истине?
Ни одна из религии не может быть близка к истине, она лишь воспитывает душу человека, истинность должен определять дух, но не душа. Если будет так, то религии в этом понимании не будет.

3. В силу каких объективных и субъективных причин, человек искренне верующий, так же искренне нарушает религиозные устои?
4. Почему, несмотря на развитие науки и культуры, несмотря на огромный опыт человечества, человек так и остаётся рабом собственных иллюзий и мера понимания его (человека) лежит в области привычек и пороков?

Чувства, - это есть ответ, он краткий и в глубоком понимании конечный.
Но если ответить обширно, то религия это работа над чувствами человека, затрагивая лишь края мировоззренческой основы. Религия в своём развитии окопалась в самой себе, порождая собственный застой, она не вышла за рамки даже исследовательских начал, она бродит в собственной закваске и остаётся ещё зародышем в духовном мире. Поэтому неудивительно что многие из людей по чувственным или мировоззренческим интересам нарушают свои заповеди и даже враждуют между собой.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием