Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 12:44   #17
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Виртуальный мир

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
.. при употреблении крепкого алкоголя. Есть такой период, когда голова работает отдельно, а тело – отдельно. Мысли возникают трезвые, удивляясь сам себе, а тело почти живет отдельно. Затем этот период проходит и мысли «пьянеют». В этом случае, а также иногда было при курении, несмотря на «трезвое» осознание, возникали ощущения, что тебя тянет вниз, тело как бы наливается тяжестью, плотнеет. Сюда же можно добавить и «вертолет» с перепою. Ощущения как по спирали проваливаешься в яму одновременно тяжелея.
Пытаясь разобраться что же происходит при этом, прихожу к такому объяснению: в результате достаточно быстрого токсического отравления мозг, как инструмент приема-передачи энергоинформационных потоков, перестает в полной мере выполнять эту функцию. Т.е. в его деятельность вносятся сильные искусственные помехи. В результате виртуальное тело, которое находится еще на нормальном уровне работоспособности, как бы отделяется от физического, теряя возможность в полной мере контролировать организм. По мере нарастания уровня помех и блокировки канала, оно «опускается» практически до физического плана восстанавливая связь с физическим, но теряя ее с верхними. Это снижение и может вызывать ощущения уплотнения или утяжеления физического тела, и падения вниз. Думаю, такой принцип (с помощью наркотиков) разрыва связи между физическим и виртуальным телами мог использоваться шаманами для выхода в транс. При этом, естественно, соблюдалась дозировка, чтобы не допустить блокировки канала, по которому проходят энергоинформационные потоки. Но такое состояние может сохраняться только ограниченное время.

Вариант «полета» после парной можно объяснить противоположным процессом – выводом из организма шлаков, его очищением в том числе холодной водой и, как следствие повышением чувствительности приемо-передатчика (мозга) и расширением канала.

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Первое, о чем хочу рассказать, это ощущение вертикального взлета, когда с легкостью как ракета поднимаешься вверх, в космос, в то же время не чувствуя ни веса ни инерции. Как бы видишь себя сверху вниз, а под ногами далеко внизу Земля. А затем с легким головокружением возвращаешься назад. Такое ощущение я испытал впервые в детстве во время болезни при температуре под 40 град.
В этом случае что-то другое, возможно реакция организма на болезнь, лекарства. Или, может быть, нахождение на грани жизни и смерти. Не могу пока сказать. Но ощущение запомнилось на всю жизнь.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием