Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2011, 10:32   #14
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Вопрос о Маслове Л.И.

Цитата:
Сообщение от makar Посмотреть сообщение
Я на стороне ...
Сожалею, что задал вопрос, который оказался провокационным. Сожалею также, что maker поддался на эту невольную провокацию. Не дело на страницах форума выяснять между собой «кто за красных, а кто за белых».

Различия в наших взглядах на диктовки Маслова заключаются в подходе к их анализу. Ну и естественно еще в ранее изученных (принятых или отвергнутых) материалах и информации.
Для меня важно общее, как в стратегическом направлении, так и в тактических целях и задачах, указанных источником, с признаваемом мной базисом. В случае их хорошей корреляции, различия оказываются в плоскости используемой терминологии и искажений, вносимых контактером. Также большое значение я придаю и эмоциональному фону передаваемому текстом.
Если зацикливаться на непринципиальных различиях, которые можно объяснить и различными уровнями информированности источников, и различными трактовками в терминологии, и возможными искажениями в канале, и различным уровнем духовного развития конечного получателя информации, то можно скатиться в область сектантских разборок. Сейчас же гораздо важнее находить и поддерживать союзников, идущих в том же направлении. Это, помимо прочего, позволит лучше понимать ситуацию.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием