Тема: Анастасия
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 17:57   #44
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Анастасия

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Вот и вскрывается очень важный момент, который становится актуальным для любого, вставшего на путь развития: в своем альтруизме мы и близких стремимся направить в нужное, как мы считаем, русло. Вообще, этот вопрос достоин отдельного обсуждения.

Пока же, могу сказать только одно: решение задачи по создании гармонии СОзнаний (и взаимоотношений) Вашего и членов Вашей семьи, с учетом постоянного развития, есть, на мой взгляд, одно из испытаний и ступенек для вставшего на путь подвижника. Наш мир дуален изначально, гармония и борьба две стороны одной медали. Но создание гармонии требует несравненно более сил, нежели борьба. А гармония начинается прежде всего в своем сознании.

А начать, думаю, надо прежде всего с понимания тезиса, что духовное развитие индивидуально.
Хочу добавить если можно.
Только сегодня на работе, я обсуждал эту тему. Тему отцов и детей.
Как всегда все были недовольны тем, что дети набивают шишки сами. Что многие люди не хотят слушать толковых советов и т.д.
И вдруг мне подумалось:-"А ведь всё правильно. Так и должно быть". Если оттолкнуться от материалов ЦКР, где записано, что каждый человек проходит свою судьбу предписанную ему Создателем, то таким образом душе необходимо наработать свой и только свой жизненный опыт. Опыт не похожий на другой. Вот где зарыта причина того, что наши дети не хотят слушать своих родителей. Вот почему даже близкие (родные) люди не могут нас понять. Им нужен свой опыт познания мира. Им нужны свои шишки, которые лягут в их фундамент мудрости и мировоззрение.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием