Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2016, 22:18   #8
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: О Психокибернетике и не только

Уважаемый Алексей.
Видимо все мы прошли тот путь о котором говорите Вы. Путь желаний в передаче знаний, что накопили за эти годы. Что то забылось, но ассоциативные связи остались. При кажущейся нам "простоте", этот материал действительно ещё трудноват к построению и пониманию образов для многих людей. Мне приходилось общаться с людьми достаточно продвинутыми в плане духовности, но и они жалуются на трудности в понимании тех идей что заложены в материалах по Психокибернетике.
Остаётся ждать, когда придёт понимание и на этом фоне возникнет желание (намерение) изучать Психокибернетику.
Прошло более 6 лет как я пытаюсь на "пальцах" рассказать в своей семье то, что знаю и понимаю из материалов ЦКР. Как результат, полное непонимание и отсутствие желания. Только супруга вежливо выслушает и кивает головой. Хотя справедливости ради надо сказать, что мой труд всё же не прошёл даром. Она понимает о чём идёт речь и иногда задаёт вопросы из которых ясно, что материал усваивает и запоминает.
Что касается развития ума, то здесь мне кажется дело не столько в его развитии, сколько в той мере информационной лжи, что навалилась на наше молодое поколение. Молодым просто не дают возможности остановиться и подумать. Просто подумать о себе и окружающем тебя мире. Когда уж тут думать, если из тебя сделали потребителя удовольствий и развлечений.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием