ФОРУМ ЦКР

ФОРУМ ЦКР (http://forum.ckr.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.ckr.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Детали ментальных проявлений (http://forum.ckr.ru/showthread.php?t=333)

Мирослав 06.05.2015 23:55

Детали ментальных проявлений
 
Цитата:

Сообщение от Сергей88 (Сообщение 3317)
Да, это интересно,так работает матрица,точнее программа по которой Вы развиваетесь выбирает для Вас оптимальные способы подсказок удобные на данный момент времени.У меня бывает также.

Порой подсказки (мысли в виде слов песен) действуют с большой интенсивностью и негативным посылом, что оказывают угнетающее воздействие, с которым приходится бороться.

Поэтому возникает вопрос, не используется ли такой инструмент подсказок (считаю его позитивным) также и третьими силами, которые вполне могут иметь нечистые намерения в отношении человека? И, как мне кажется, так и происходит, этакая маскировка. Заметил это недавно, проходя мимо "веселой компании", от которых, как мне показалось, "приклеилась" мысль с очередной фразой песни негативного посыла.

Сергей88 07.05.2015 19:14

Re: Детали ментальных проявлений
 
Цитата:

Сообщение от Мирослав (Сообщение 3481)
Порой подсказки (мысли в виде слов песен) действуют с большой интенсивностью и негативным посылом, что оказывают угнетающее воздействие, с которым приходится бороться.

Почти вся поп музыка работает на одной и той же частоте,угнетающе воздействуя на сознание и вызывает вибрацию низших психических центров,а слова из таких песен,тоже как правило безтолковые или мерзкие отрывками цепляются в неочищенное ментальное тело и уводят от главного и отнимают всю энергию.Может получиться целый паразит,вирус проедающий плешь сознания на многих уровнях. Необходим опыт в наработке защиты сознания от таких звуковых вибраций. Негативное отношение к такой популярной музыке когда ощущается весь её вред и унижение сознаний людей.

Александр52 08.05.2015 09:14

Re: Детали ментальных проявлений
 
Цитата:

Сообщение от Сергей88 (Сообщение 3482)
Почти вся поп музыка работает на одной и той же частоте,угнетающе воздействуя на сознание и вызывает вибрацию низших психических центров,а слова из таких песен,тоже как правило безтолковые или мерзкие отрывками цепляются в неочищенное ментальное тело и уводят от главного и отнимают всю энергию.Может получиться целый паразит,вирус проедающий плешь сознания на многих уровнях. Необходим опыт в наработке защиты сознания от таких звуковых вибраций. Негативное отношение к такой популярной музыке когда ощущается весь её вред и унижение сознаний людей.

Опыт наработки и есть духовное развитие. В этом случае, отторжение будет произойдёт само собой. Этот вывод я сделал на своём опыте. Полагаю, что он верен и в других случаях...

Мирослав 08.05.2015 10:44

Re: Детали ментальных проявлений
 
Здесь я веду речь не о звуке, о его воздействии мне известно в общих чертах. Речь именно о фразах из различных песен, которые приходят в голову, эти песни я не слушал накануне, они не играли некоторое время назад (да и вообще музыку слушаю не часто и избирательно). В последнее время интенсивность прихода новых фраз возрастает: утром (после пробуждения), в течении дня, во время каких-то дум и так далее. Бывают дни, которые целиком сопровождаются различными фразами из песен. Эти фразы своей смысловой нагрузкой иногда помогают, давая подсказки. Но когда они имеют негативный окрас и действительно долбят своей интенсивностью, именно это оказывает угнетающее воздействие. Вот с этим хотелось бы разобраться.

Александр52 08.05.2015 11:12

Re: Детали ментальных проявлений
 
Цитата:

Сообщение от Мирослав (Сообщение 3484)
Здесь я веду речь не о звуке, о его воздействии мне известно в общих чертах. Речь именно о фразах из различных песен, которые приходят в голову, эти песни я не слушал накануне, они не играли некоторое время назад (да и вообще музыку слушаю не часто и избирательно). В последнее время интенсивность прихода новых фраз возрастает: утром (после пробуждения), в течении дня, во время каких-то дум и так далее. Бывают дни, которые целиком сопровождаются различными фразами из песен. Эти фразы своей смысловой нагрузкой иногда помогают, давая подсказки. Но когда они имеют негативный окрас и действительно долбят своей интенсивностью, именно это оказывает угнетающее воздействие. Вот с этим хотелось бы разобраться.

Этот вопрос достаточно хорошо освещён в материалах ЦКР. Раздел: Психокибернетика. Более точно не помню. Попробуйте найти самостоятельно. Надеюсь, что помог Вам в поиске ответа.

ОлегР 08.05.2015 15:41

Re: Детали ментальных проявлений
 
Цитата:

Сообщение от Мирослав (Сообщение 3484)
Речь именно о фразах из различных песен, которые приходят в голову, эти песни я не слушал накануне, они не играли некоторое время назад ...

Это вирусы интеллекта. В Психокибернетике есть раздел о них.

ЦКР 09.05.2015 07:44

Re: Детали ментальных проявлений
 
Цитата:

Сообщение от Мирослав (Сообщение 3484)
В последнее время интенсивность прихода новых фраз возрастает: утром ... Вот с этим хотелось бы разобраться.

У Мирослава нормальное состояние в ментальной области, где отдел музыкальный или подобный начинает заявлять о себе, как сформировавшийся Отдел. Только теперь его надо настраивать и в процессе регулировки проявлять то или иное намерение для обуздания этого отдела, либо для его развития, если мысли позитивные.
А вот с ментальным отделом Алекса еще надо поработать.

Борис 29.05.2015 08:35

Re: Детали ментальных проявлений
 
Цитата:

Сообщение от Мирослав (Сообщение 3484)
... Бывают дни, которые сопровождаются различными фразами из песен. Эти фразы своей смысловой нагрузкой иногда помогают, давая подсказки. Но когда они имеют негативный окрас и действительно долбят своей интенсивностью, именно это оказывает угнетающее воздействие. Вот с этим хотелось бы разобраться.

Добрый день.
Попытаюсь высказать свой взгляд на проблему.
Уважаемый Мирослав, в силу Вашего индивидуального развития вы хороший музыкальный слушатель и в потенциале большой музыкант. Отдел ментала - музыка ( завершенная, сформировавшаяся мыслеформа, связанная с астральным телом ), как видим, может и расшалиться.
Можно, если вы потенциальный музыкант, позволить поработать ее мускулам-это игра на Муз.инструментах, пение в импровизационном ключе, позитивная стилизация на навязчивую тему ( Муз.юмор )...
Самый спортивный из просветленных - Шри Чинмойя ( недавно ушёл из жизни в США ) очень много музицировал. Играл на десятке Муз.инструментов в том числе на фортепиано. Играл импровизируя, но не сбивался, не ошибался. Его песни вызывали возвышенные чувства. Высоко ценил его музыку композитор Лео Бернстайн, казалось о чем это? Музыка не поддается счёту, много диезов/бемолей, зато мысли, музыкальные мелодии- философские
и медитативные.

Мирослав 29.05.2015 18:08

Re: Детали ментальных проявлений
 
Добрый день, Борис.

Насчет игры на музыкальных инструментах - особо не пробовал, да и не умею, а вот сочинение рифм-текстов всегда давалось легко, но и этим не пользуюсь практически.

Сейчас "фразовая лавина" стихла.
Вопрос ко всем участникам форума: Если это действительно "дело рук" ментального отдела, то с чем связано, что этот отдел может давать подсказки о будущем? (или кто-то делает это?) Замечено на практике - определенная фраза из какой-либо песни порой свидетельствует о событии, которое реализовывается спустя время. Не назову это каким-то программированием человека, потому как событие не обязательно связано с человеком, кому в голову пришла конкретная фраза-подсказка.

Борис 29.05.2015 22:18

Re: Детали ментальных проявлений
 
Цитата:

Сообщение от Мирослав (Сообщение 3520)
...фраза из какой-либо песни порой свидетельствует о событии, которое реализовывается спустя время. Не назову это каким-то программированием человека, потому как событие не обязательно связано с человеком, кому в голову пришла конкретная фраза-подсказка.

Хороший музыкант профессионал. Это человек 25+ лет и из них 15-18 лет обучения практике игры и теории музыки. Часто он не от мира сего, а от мира музыки. И когда его спрашивают с удивлением - как это у вас так получается, то музыкант отвечает избитой, но честной фразой: "сольфеджио, мой друг, сольфеджио". Заменим название музыкального упражнения на "медитация и концентрация на поиск духовных истин" - получаем рецепт становления и музыканта и духовного человека.

Если коротко. Вполне возможно, что вам необходимо уменьшить на 50% хотя бы, поток прослушиваемой поп, рэп, рок музыкальной субкультуры пока не создалась энергетическая привязка-зависимость к прослушиванию.

Словесно-речевой аппарат построения фраз может автогенерировать и выдавать сознанию фрагменты песен. При этом совместная работа сознания, подсознания и программы судьбы дают и какие-то предсказания. В случае навязчивой генерации негативных фрагментов см. пункт 1-й - "сольфеджио и самоконтроль".


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.



Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot