ФОРУМ ЦКР

ФОРУМ ЦКР (http://forum.ckr.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.ckr.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Особое мнение (http://forum.ckr.ru/showthread.php?t=299)

ОлегР 06.02.2014 10:29

Особое мнение
 
Честно говоря не совсем уверен что место этого сообщения в данной ветке, а не в психокибернетике, поэтому попрошу ЦКР, если сочтет нужным, перенести его в более подходящую ветку форума
.
Одним из важнейших условий приема информации по каналу является доверие. Как каналу, так и себе. Но в нас сидит заноза: «доверяй, но проверяй», поэтому так или иначе есть стремление убедиться, что «все правильно понял». Здесь, наверное, уже не столько канал проверяется, сколько свое восприятие. Чувствительность и интуиция – они вроде как имеют общее, но и различаются. Если интуиция позволяет нам предчувствовать события, то соответственно через свой канал мы должны мочь узнавать заранее о тех или иных событиях. То есть предсказывать события. Обнаруживать и получать о них информацию до их совершения. Естественно с определенными условиями и ограничениями. Но…

Но тут возникает ряд вопросов. В качестве примера: Для отработки методики, выяснения условий и возможностей прогнозирования/предсказания событий беру наиболее проверяемые – сведения о разных ЧС, ограничиваясь территорией своего субъекта и попыткой временной локализации до дня в течении недели. Делаю первый подход, выявляю пару наиболее резонансных событий и просто жду. Получилось! Хотя с датами нет точности. Уже возбужденный первым успехом прогнозирую события следующей недели, с попыткой детализации самих событий, в том числе по тяжести– наличие жертв. В результате есть список, пусть из 4 событий. первое по времени возникновения связано с гибелью людей. Публикую список для общего обозрения. Ну типа как для самопроверки через сторонний контроль.

И тут возникает первая проблема, проблема морально-этического свойства. И в то же время парадокс. Для уточнения методики, повышения качества и т.п. события должно как можно больше соответствовать спрогнозированному /предсказанному. То есть точность прогнозирования должна стремиться к 100%. Поэтому ждешь что оно произойдет – по сути ждешь что погибнут люди. Но, по хорошему, одна из целей такого прогнозирования – как раз заключается в том, чтобы в конечном итоге избежать гибели людей. Событие не происходит. С одной стороны – люди живы и слава богу, с другой – некоторое разочарование, точность не соответствует требуемой, поэтому прикладное использование такого метода откладывается.

Другие события из спрогнозированных – совершаются. И еще, различие между первым и вторым подходом заключаются в размещении второго прогноза в общем доступе. Хотя по первому тоже одно событие было с наличием жертв, и увы, подходящее под прогноз происшествие, произошло.

Есть еще один парадокс, связанный с озвучиванием информации. Большинство предсказаний о тяжелых происшествиях, сделанных «нострадамусами», не сбывается. Как причину я вижу наличие у «потребителя» информации скрытого намерения на уличение предсказателя во лжи или некомпетентности, а в лучшем случае неверия, и соответственно намерение к тому, чтобы событие не произошло. В результате либо тяжесть снижается, либо событие не происходит. Это как инверсия материализации мысли: один «увидел» событие и вроде как материализовал его мысленно, другие также мысленно его дематериализовали. Хочется, однако, предположить, что существует некий механизм, который устраняет выявленные предсказателями потенциальные ЧС до момента их совершения. Но это пока как-то туманно и недоказуемо.

Если рассматривать честно, то в этом процессе заметны проявления ряда эмоций – ущемление самолюбия, от не свершившегося прогноза, попытка накопления внешнего авторитета через хвастовство. Кроме того, могло повлиять эмоциональное возбуждение от первого положительного результата. В качестве вывода – требуется снижение эмоционального потенциала.

Может еще кто-то что-то добавит?

Светлана 06.02.2014 20:10

Re: Особое мнение
 
Разве как-то связана судьба человека с чьим-то намерением изменить эту судьбу? Если только через особые манипуляции, известные магам.
У меня, например, часто совпадает предчувствие звонка, или просто возникает интуитивная связь на расстоянии с родственниками. Иногда даже физически её ощущаю — учащается пульс, увеличивается сила сердцебиения и потоотделения. То есть на астральном уровне это срабатывает.
На ментальном моё намерение срабатывает, если рисуемый образ усилен желанием, и, конечно, уверенностью, которая должна иметь рациональное объяснение.
Иногда я просто знаю, что именно это желание у меня сбудется.

Сергей82 07.02.2014 00:59

Re: Особое мнение
 
Я интуицию понимаю так:
В тонком мире планируются и запускаются события, которые воплощаются здесь у нас в физическом мире. Запуск события подобен удару молнии в грозу: сначала мы видим вспышку, а затем слышим раскат грома. Так вот, интуицию можно представить вспышкой, а раскат грома - самим событием (точнее следствием более главного события - удара молнии, но это не суть важно). Между вспышкой и раскатом грома есть временной зазор в котором можно изменить свое поведение и иначе отреагировать на событие и даже изменить его. Главным здесь будет личная чувствительность и внутреняя настройка для того что бы вовремя увидеть "вспышку".

ОлегР 07.02.2014 09:17

Re: Особое мнение
 
Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 2969)
Разве как-то связана судьба человека с чьим-то намерением изменить эту судьбу? Если только через особые манипуляции, известные магам.

Полагаю что такая связь есть и без магических действий. Вопрос только в последствиях для желающего изменить чужую судьбу.
Но главное не в этом, а в том, что возникают мысли, желание в которых КТО-ТО ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ, чтобы, по большому счету, потешить тщеславие. И это уже прямой ущерб для носителя этих мыслей, желания. Вот в чем подвох. Хотя с другой стороны - это может оказаться просто констатацией факта (будущего события). И если в чьей -то программе судьбы записано погибнуть при этой ЧС, то мое желание тут совсем и ни при чем.

Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 2969)
У меня, например, часто совпадает предчувствие звонка, или просто возникает интуитивная связь на расстоянии с родственниками. Иногда даже физически её ощущаю — учащается пульс, увеличивается сила сердцебиения и потоотделения. То есть на астральном уровне это срабатывает.

У меня похожая реакция на провление чужого внимания ко мне. Но я не совсем согласен, что это астральный уровень. Это просто сигнал организма. А само внимание улавливается скорее на ментальном.

ОлегР 07.02.2014 09:41

Re: Особое мнение
 
Цитата:

Сообщение от Сергей82 (Сообщение 2970)
Я интуицию понимаю так:
В тонком мире планируются и запускаются события, которые воплощаются здесь у нас в физическом мире. Запуск события подобен удару молнии в грозу: сначала мы видим вспышку, а затем слышим раскат грома. Так вот, интуицию можно представить вспышкой, а раскат грома - самим событием (точнее следствием более главного события - удара молнии, но это не суть важно). Между вспышкой и раскатом грома есть временной зазор в котором можно изменить свое поведение и иначе отреагировать на событие и даже изменить его. Главным здесь будет личная чувствительность и внутреняя настройка для того что бы вовремя увидеть "вспышку".

Интуицию я привел в качестве некоторого обоснования возможности предсказывать будущие события. Соответственно идет поиск методики для этого и понимания самого процесса.

Если пофилософствовать логически, то "Будущее", как то что еще не случилось, не существует. И его предсказать нельзя, только вывести логически как цепь причинно-следственных связей - по сути предсказать. А если оно "запланировано", то оно уже существует, то есть оно не "Будущее" а "Настоящее". Соответственно его можно узнать - получить о нем информацию.
Вряд ли оба эти утверждения верны. Все должно быть и проще и сложнее одновременно. Условно я понимаю будущее как набор образов, которые, теоретически, доступны для опознания. Так же наше намерение формирует, или изменяет, или делает более вероятным, желаемый нами образ. А интуиция работает как сигнализация о событии

Александр52 07.02.2014 10:24

Re: Особое мнение
 
По сути, Олег затронул целый комплекс взаимоувязанных вопросов.
В данном конкретном случае, необходимо рассматривать каждую составляющую и только потом, увязывая их между собой, выйти на решение конкретного вопроса.
Давайте попробуем разобрать, что это за составляющие участвующие в этом процессе:
1. Интуиция.
2. Ассоциативные связи между отделами головного мозга.
3. Луч внимания.
4. Эмоции.
5. Предшествующие знания.
6. Работа разума.
7. Намерение.
8. Способность к анализу на базе имеющихся данных.
9. Информационное давление окружающих.
10. Информационное давление СМИ.
11. Настрой на анализ.
Что касается проблемы морально - этического свойства, о которой пишет Олег, то, на мой взгляд, эта проблема возникает только в том случае, когда человек может, но не делает ничего, для устранения этой проблемы. Другими словами говоря, мог, но не помог людям, попавшим или могущим попасть в беду.
Можно сообщить о возможной катастрофе, но для этого необходимо как минимум быть уверенным в её развитии.
Что же касается выражения «доверяй, но проверяй» это скорее для тех, у кого нет необходимой информационной составляющей на момент принятия дополнительной информации. Когда необходимые знания есть, то желание проверки отпадает само собой.
В моей жизни интуиция играет огромную роль. Бывало так, что следуя по пути интуитивного предчувствия, я делал то, что значительно позднее проявлялось как правильность принятого решения. Таким образом, могу заключить, что интуиция через луч внимания способная проявить будущее в той области знаний, на которую настроен в конкретном случае человек.
Конечно, нельзя обойти такую составляющую как эмоции в этом процессе. Вольно или невольно, человек опирается в своих выводах на эту подстилающую основу. И какие эмоции испытывает человек в конкретном случае, такой и вывод будет сделан. Таким образом, необходимо делать выводы в уравновешенном состоянии.
Ну и последнее что хочется сказать. Разрабатывая (анализируя) данную тему, на мой взгляд, необходимо опираться на намерение как на один из мощных инструментов, с помощью которого и родился этот пост.

ЦКР 07.02.2014 13:15

Re: Особое мнение
 
Цитата:

Сообщение от ОлегР (Сообщение 2968)
Одним из важнейших условий приема информации по каналу является доверие. Как каналу, так и себе. Но в нас сидит заноза: «доверяй, но проверяй», поэтому так или иначе есть стремление убедиться, что «все правильно понял».

Здесь говорится об основе работы в канале. Наличие намерения "доверяй, но проверяй" неизбежно вкладывает в канал обратный поток недоверия, снижающий не только качество передачи информации, но и закладывающий "болевой" симптом на стороне передачи. Вследствие этого последующая информация не только может быть искажена, но и сам Источник может искусственно закладывать ложную информацию, в надежде на то, что на приемной стороне настанет когда-нибудь "просветление" о недопустимости такого подхода.
Этот момент говорит о недостаточной степени не только очистки сознания-приемника, но и о качествах, которые свойственны человеку, считающему свой канал инструментом познания. Такой подход означает, что не так расставлены приоритеты в причинно-следственных связях. Соответственно, и последующие рассуждения, опирающиеся на исходный аналитический мотив, включают не точно расставленные акценты. Например,

Цитата:

Сообщение от ОлегР (Сообщение 2968)
Здесь, наверное, уже не столько канал проверяется, сколько свое восприятие. Чувствительность и интуиция – они вроде как имеют общее, но и различаются. Если интуиция позволяет нам предчувствовать события, то соответственно через свой канал мы должны мочь узнавать заранее о тех или иных событиях. То есть предсказывать события. Обнаруживать и получать о них информацию до их совершения. Естественно с определенными условиями и ограничениями. Но…

Верно сказано, что "интуиция позволяет нам предчувствовать события", однако следствие следующего вывода - "то соответственно через свой канал мы должны мочь узнавать заранее о тех или иных событиях", - ошибочно, т.к. для того, чтобы "мочь узнавать заранее о тех или иных событиях", необходимо не допускать ошибок в энергоинформационном взаимодействии в канале. И не только. Ответственность за распространение полученной индивидуальной информации лежит на человеке.
Конечно, здесь имеется в виду канал с созидательными структурами.
Последующие рассуждения ОлегаР строятся в опоре на предыдущие мотивы работы с каналом, а значит в этой последовательной логической цепи вероятность не точных рассуждений увеличивается. Следователь, комментировать их, - значит преодолевать многократно барьер заблуждений, что не имеет смысла. Однако на отдельных моментах все же стоит остановиться.
Попытка считать информацию с Программы, и далее опубликовать эту информацию приводит к короткому замыканию в Программе, что может вызвать непредсказуемые последствия. В частности, самозащита Программы, как самоорганизованной структуры, может вызвать нейтрализацию причины такого короткого замыкания. При этом Программа перестроится так, что события состоятся не по исходным алгоритмам к определенному времени, а в другое время, в зависимости от того, как сможет Программа перестроиться. Но в этом случае могут оказаться задействованы другие исполнители, и последствия могут стать более драматическими, т.к. исходная Программа строится на основе минимизации ущерба.

ОлегР 07.02.2014 14:04

Re: Особое мнение
 
Цитата:

Сообщение от ЦКР (Сообщение 2974)
...
Верно сказано, что "интуиция позволяет нам предчувствовать события", однако следствие следующего вывода - "то соответственно через свой канал мы должны мочь узнавать заранее о тех или иных событиях", - ошибочно, т.к. для того, чтобы "мочь узнавать заранее о тех или иных событиях", необходимо не допускать ошибок в энергоинформационном взаимодействии в канале. И не только. Ответственность за распространение полученной индивидуальной информации лежит на человеке.

И похоже, возникновение «права ответственности» сразу дает себя знать. Благодарю Вас за разбор – буду дальше прорабатывать.

Цитата:

Сообщение от ЦКР (Сообщение 2974)
Последующие рассуждения ОлегаР строятся в опоре на предыдущие мотивы работы с каналом, а значит в этой последовательной логической цепи вероятность не точных рассуждений увеличивается. Следователь, комментировать их, - значит преодолевать многократно барьер заблуждений, что не имеет смысла. Однако на отдельных моментах все же стоит остановиться.
Попытка считать информацию с Программы, и далее опубликовать эту информацию приводит к короткому замыканию в Программе, что может вызвать непредсказуемые последствия. В частности, самозащита Программы, как самоорганизованной структуры, может вызвать нейтрализацию причины такого короткого замыкания. При этом Программа перестроится так, что события состоятся не по исходным алгоритмам к определенному времени, а в другое время, в зависимости от того, как сможет Программа перестроиться. Но в этом случае могут оказаться задействованы другие исполнители, и последствия могут стать более драматическими, т.к. исходная Программа строится на основе минимизации ущерба.

Такая схема работы Программы фактически дает ответ на вопрос «должен или не должен стараться предупредить событие». Ощущение того, что вмешиваться в естественный ход вещей, мягко говоря, не стоит, было давно. Теперь же границы невмешательства стали более явными.

Светлана 07.02.2014 14:19

Re: Особое мнение
 
Цитата:

Сообщение от Александр52 (Сообщение 2973)
По сути, Олег затронул целый комплекс взаимоувязанных вопросов.
В данном конкретном случае, необходимо рассматривать каждую составляющую и только потом, увязывая их между собой, выйти на решение конкретного вопроса.
Давайте попробуем разобрать, что это за составляющие участвующие в этом процессе:
1. Интуиция.
2. Ассоциативные связи между отделами головного мозга.
3. Луч внимания.
4. Эмоции.
5. Предшествующие знания.
6. Работа разума.
7. Намерение.
8. Способность к анализу на базе имеющихся данных.
9. Информационное давление окружающих.
10. Информационное давление СМИ.
11. Настрой на анализ.
В моей жизни интуиция играет огромную роль. Бывало так, что следуя по пути интуитивного предчувствия, я делал то, что значительно позднее проявлялось как правильность принятого решения. Таким образом, могу заключить, что интуиция через луч внимания способная проявить будущее в той области знаний, на которую настроен в конкретном случае человек.

Если не ошибаюсь, в темах сайта в общих чертах так говорится о влиянии одного намерения на другое.
Интуиция как предвидение должна иметь последовательный набор образов, которые могут реализоваться в определённой области интересов. Я думаю, на этом этапе формирования образов срабатывает луч внимания на подсознательном уровне. Подсознание обрабатывает возможные варианты с учётом предыдущих знаний и на уровне сознания даётся обобщённая оценка-анализ выбранного образа. Но в виде события реализуется только тот образ, который в данный момент имеет благоприятные внешние условия для своего проявления. Намерение задаёт установку вниманию для анализа подходящего образа. На выбор образа влияют многие ассоциативные отделы сознания. В зависимости от того, каков мировоззренческий фундамент сознания, у каждого человека реализуется индивидуальный субъективный образ. Можно ли как-то влиять на чужой образ? Наверное, можно влиять на тот или иной выбор образа другим сознанием. Но нужно уметь видеть это другое сознание. И тогда можно им манипулировать, как это делают СМИ.
Я заметила, чем больше опыт, тем точнее срабатывают более отдалённые прогнозы. Наверное, это связано с более эффективной работой аналитического центра всех уровней сознания.

Светлана 09.02.2014 10:04

Re: Особое мнение
 
Как можно увязать работу подсознания, канала энергоинформационного взаимодействия и Программы? Можно ли Программу отождествить с ДНК? Подсознание генерирует образы, заложенные в Программе? Если подсознание работает по принципу процессора компьютера, а Программист закладывает заведомо известные данные Программы (микрочипы), то элементом тестирования в этой цепочке является сознание человека. Если качество продукта подходит под требования Программиста, то это сознание переходит на дальнейший уровень тестирования и уже другая Программа закладывается в его подсознание. Так?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.



Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot