ФОРУМ ЦКР

ФОРУМ ЦКР (http://forum.ckr.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://forum.ckr.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Вопрос о Маслове Л.И. (http://forum.ckr.ru/showthread.php?t=154)

Сергей82 10.12.2010 18:21

Вопрос о Маслове Л.И.
 
Здравствуйте!

Неделю назад начал читать откровения Маслова. Общее впечатление таково, что информация, передаваемая ему, идёт как будто от Сварога, но на фоне общей праведности видны странные кочки и ухабы, которые привлекли моё внимание, а именно:

- Наличие высокого эмоционального фона - боьшое количество восклицательных знаков и слов, полностью состоящих из заглавных букв (поэтому читая его откровения, приходится сознательно понижать эмоциональный накал - иначе невозможно вести анализ текста).
- Проседание информационной частоты текста (снижение вибрации) на его отдельных участках (в этом отношении, материалы ЦКР выдержаны строго в одном частотном диапазоне, даже на форуме!).
- В некоторых местах (с точки зрения материалов ЦКР) есть странности, которые порождают вопросы, типа: "Почему у Маслова это выглядит вот-так, а у ЦКР вот-так?".
- Односторонняя передача информации.

Так же, изучая деятельность Маслова, выделяю следующие "отягощающие" обстоятельства:
- Наличие связей с организациями (наличие Маслова в друзьях на их сайтах), которые, по моему мнению, уводят людей в сторону от духовного развития.
- Вхождение в высший эшелон власти.
- Наличие большого самолюбия.

Если информация от Маслова действительно исходит от Сварога, то всё это можно объяснить недостаточной чистотой самого Маслова, как передатчика. Если же информация идёт от кого-то другого, то от кого?

Поэтому вопрос: кто является информационным источником Маслова Л.И.?

ЦКР 10.12.2010 18:50

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей82 (Сообщение 1194)
Если информация от Маслова действительно исходит от Сварога, то всё это можно объяснить недостаточной чистотой самого Маслова, как передатчика. Если же информация идёт от кого-то другого, то от кого?
Поэтому вопрос: кто является информационным источником Маслова Л.И.?

Маслов не лукавит, когда говорит, что его информация от Всевышнего.

Сергей82 10.12.2010 19:42

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от ЦКР (Сообщение 1195)
Маслов не лукавит, когда говорит, что его информация от Всевышнего.

Это сомнений не вызывает, так как Маслов искренне верит в то, что пишет. Но именно эта Вера вызывает сомнения, так как требует от человека полной открытости и доверия источнику. Так же хочу отметить, что Всевышний это не Сварог (в иерархии Вышень стоит выше Сварога), а так же то, что под этим именем может быть представлено много сущностей. Если же информация действительно исходит от Всевышнего, то почему в основе её лежит слепая Вера?

ЦКР 10.12.2010 20:50

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей82 (Сообщение 1196)
Если же информация действительно исходит от Всевышнего, то почему в основе её лежит слепая Вера?

У Всевышнего много уровней. Маслов работает на соответствующую аудиторию, к которой иного доступа нет.

Сергей82 10.12.2010 21:59

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Благодарю за ответ!
Тему можно закрывать.

Александр52 11.12.2010 06:15

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей82 (Сообщение 1198)
Благодарю за ответ!
Тему можно закрывать.

Уважаемый, Сергей 82.
Так как на ресурс ЦКР приходят люди с разной духовной подготовкой, я с Вашего разрешения и разрешения ЦКР дам ссылку на ресурс Маслова:
http://www.otkroveniya.ru/predislovie.html
Обращение к читателям:
http://www.otkroveniya.ru/Maslov-19.08.10.html
Это поможет людям найти свой путь к духовному развитию, минуя (откладывая на потом) более глубокое понимание тех процессов которые раскрывает сайт ЦКР.

makar 26.12.2010 20:57

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от ЦКР (Сообщение 1195)
Маслов не лукавит, когда говорит, что его информация от Всевышнего.

может он и не лукавит что принимает -но то что передается сильно трансмодерированно с внесением наложенной религиозной отсебятины
это угнетает массированной непроясненностью терминологий
-и почему ЦКР не может это исполнять на цивилизованном уровне ?
не доверяют , или другие причины?

ЦКР 26.12.2010 22:07

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от makar (Сообщение 1241)
может он и не лукавит что принимает -но то что передается сильно трансмодерированно с внесением наложенной религиозной отсебятины
это угнетает массированной непроясненностью терминологий
-и почему ЦКР не может это исполнять на цивилизованном уровне ?
не доверяют , или другие причины?

Каждый человек в вопросах духовного совершенствования обладает, исходя из Вашей терминологии, своим уровнем «цивилизованности». То же и у Вас, когда Вы решаете, что Маслов вносит «религиозную отсебятину» в принятые тексты.
Ваше внимание, направленое на свои претензии к кому-либо, а это касается не только этой ветки форума, означает, что у Вас повышенный уровень самомнения, не способного противостоять порожденному им эмоциональному напряжению. И в итоге безконтрольного самовозбуждения Вы вносите сумятицу в те вопросы, на которые здесь же, на этой ветке, уже есть ответы. Этот парадокс, надеюсь, вызван Вашей слабостью, но не искусственной агрессией.

makar 17.01.2011 01:02

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от ЦКР (Сообщение 1197)
У Всевышнего много уровней. Маслов работает на соответствующую аудиторию, к которой иного доступа нет.

Вы это имели ввиду?
однако в эту аудиторию, кстати почему то ограниченную 2%(а остальные?)
и почему то маслов хочет вовлечь туда ученых и руководителей государства и почему то у него получается -хотелось бы понять

ОлегР 17.01.2011 09:32

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от makar (Сообщение 1280)
однако в эту аудиторию, кстати почему то ограниченную 2%(а остальные?)
и почему то маслов хочет вовлечь туда ученых и руководителей государства и почему то у него получается -хотелось бы понять

2% - это необходимое и достаточное условие. Т.е. минимум необходимый для успешного перехода. Чем больше - тем лучше. Это, кстати, не единственный источник называющий эту цифру.

Далее, если разобраться, то данные тексты несут информацию через эмоциональный посыл. Нелишне здесь вспомнить психокибернетику, где говориться о том, что информация наиболее качественно усваивается при эмоциональном возбуждении. Как я понимаю, эти тексты обращены в первую очередь к верующим людям, и тем кто еще стоит на грани веры-неверия. Можно предположить, что означенные вами лица именно к этому типу и относятся.
Информация ЦКР в этом отношении имеет более высокий потенциал, требующий для принятия и усвоения наличия определенной теоретической базы и аналитических способностей.

Кроме того, в текстах нигде не утверждается, что все остальные источники ложны. Наоборот, говориться о том, что каждый имеет право знакомиться с информацией и от других медиумов. Но они имеют доступ к разным информационным уровням с разной степенью достоверности информации. В материалах ЦКР этот тезис также можно обнаружить.

Ну и наконец основная мысль в данных текстах, как мне видится, это призыв к созданию коллективного сознания. С практическими, так сказать, занятиями. Это есть основная цель. И, видимо, 2% это тот порог, который необходим для успешного результата.

makar 27.01.2011 01:24

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от ОлегР (Сообщение 1281)
2% - это необходимое и достаточное условие. Т.е. минимум необходимый для успешного перехода. Чем больше - тем лучше. Это, кстати, не единственный источник называющий эту цифру.

Далее, если разобраться, то данные тексты несут информацию через эмоциональный посыл. Нелишне здесь вспомнить психокибернетику, где говориться о том, что информация наиболее качественно усваивается при эмоциональном возбуждении. Как я понимаю, эти тексты обращены в первую очередь к верующим людям, и тем кто еще стоит на грани веры-неверия. Можно предположить, что означенные вами лица именно к этому типу и относятся.
Информация ЦКР в этом отношении имеет более высокий потенциал, требующий для принятия и усвоения наличия определенной теоретической базы и аналитических способностей.


Ну и наконец основная мысль в данных текстах, как мне видится, это призыв к созданию коллективного сознания. С практическими, так сказать, занятиями. Это есть основная цель. И, видимо, 2% это тот порог, который необходим для успешного результата.

в результате ознакомления с материалами откровений маслова за 6 лет-прихожу к ситуации-
СОЗДАТЕЛЬ , который диктует -есть всего лишь планетарный логос , согласовавший свои действия с логосом солнечной системы
-он отрицает все религии называя их обманом
-паства , к которой он обращается в основном иудеи
-он активно обращается к народу ведической культуры -и обещает процветание на территории святой руси -но не уточняет какому народу там процветать
обещает выставить в ближайшее время выставить кандидата на мировое управление -имеющего сионские корни
-проценты его коррелируют с процентами жатвы люцифера
-вначале он 5 лет солидаризировался с иерахией света , но с 2010г дистанцируется от нее
обещает отправить не вошедших в проценты на дальние планеты
-берет под свое крыло перевоспитания всех инопланетян, наличествующих на планете
и много чего еще интересного ...
поэтому я почему то делаю вывод , что это грандиозная подстава русского народа -
тем более в адрес русского народа имеется много необоснованных оскорблений -
и мое мнение , что канал маслова целесообразно закрыть
а тому СОЗДАТЕЛЮ настучать по загривку

зы -рад , что СВАРОГ закончил дела в дальних галактиках и обратит наверное внимание и на нашу планету

ОлегР 27.01.2011 10:33

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от makar (Сообщение 1289)
СОЗДАТЕЛЬ , который диктует -есть всего лишь планетарный логос , согласовавший свои действия с логосом солнечной системы

Что ж, каждый воспринимает это по своим представлениям. Хотя по моему мнению, пытаться идентифицировать источник безполезно – хотя бы в силу отсутствия однозначного понимания «персональной» иерархии этих уровней

Цитата:

Сообщение от makar (Сообщение 1289)
-он отрицает все религии называя их обманом

«…плодом фантазии людей, стремящихся к власти над Душами людей, к управлению Со-Знанием человека…»

Цитата:

Сообщение от makar (Сообщение 1289)
-паства , к которой он обращается в основном иудеи
-он активно обращается к народу ведической культуры -и обещает процветание на территории святой руси -но не уточняет какому народу там процветать

Скорее всего, здесь у Вас проявляется крепкая ассоциативная связь «Богом избранный народ <–> иудеи».
«...для Меня нет различий между людьми ни по национальности, ни по положению на социальной лестнице или по религиозным убеждениям, ни, тем более, по половым признакам...»
Коллективное Со-Знание и Творчество это те вещи, против которых Люцифер особо ожесточенно и воевал. И как раз эти две вещи не очень-то присущи этой конкретной нации.
Обращение к народу идет не по признаку принадлежности к ведизму, а скорее по признаку принадлежности к носителям русского языка – к тем, для кого русский язык является родным, кто на нем думает. То есть можно сказать по генетическому признаку. Кстати, про процветание я что-то не очень помню, а вот про испытания – много.


Цитата:

Сообщение от makar (Сообщение 1289)
обещает выставить в ближайшее время выставить кандидата на мировое управление -имеющего сионские корни

Честно говоря этого не увидел

Цитата:

Сообщение от makar (Сообщение 1289)
-проценты его коррелируют с процентами жатвы люцифера

А как такая трактовка: Люциферу нужно было НЕ ДОПУСТИТЬ ДОСТИЖЕНИЯ ПОРОГА в 2 % подвижников, чтобы реализовать СВОЙ замысел. Таким образом, это число становится объективным признаком, но не характеризующим по принадлежности к одной идеологии.

Цитата:

Сообщение от makar (Сообщение 1289)
-вначале он 5 лет солидаризировался с иерахией света , но с 2010г дистанцируется от нее

Может дело в самой иерархии света? Может это она не туда идет?

Цитата:

Сообщение от makar (Сообщение 1289)
обещает отправить не вошедших в проценты на дальние планеты
-берет под свое крыло перевоспитания всех инопланетян, наличествующих на планете

Во-первых, не "не вошедших в проценты", а не прошедших квантовый переход. А это уже те, кто не способен к коллективному Со-Знанию и Творчеству. Роботы, например. Может и демоны.
Во-вторых, "перевоспитание инопланетян" - тема на страницах ЦКР не нова.

Цитата:

Сообщение от makar (Сообщение 1289)
и много чего еще интересного ...
поэтому я почему то делаю вывод , что это грандиозная подстава русского народа -
тем более в адрес русского народа имеется много необоснованных оскорблений -
и мое мнение , что канал маслова целесообразно закрыть
а тому СОЗДАТЕЛЮ настучать по загривку

Если призыв к Единению в Коллективном Со-Знании и выход на уровень Со-Творца называть подставой, то хочется спросить: Makar, на чьей Вы стороне?
В лучшем случае, порекомендовать Вам еще раз внимательно изучить материалы ЦКР и совершенствовать свои аналитические навыки.

Цитата:

Сообщение от makar (Сообщение 1289)
зы....

Не стесняйтесь употреблять в конце ПС, вместо зы. По-русски будет После Сказанного, а не аглицкие слова, как можно подумать.

makar 29.01.2011 22:11

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Я на стороне СВАРОГА
Тот Создатель сам назвал себя планетарным Логосом (см.тексты откровений) и сообщил, что текущие ЕГО действия есть нарушения, согласованные с Логосом солнечной системы

Позиция ЦКР по отношению к иерархии света и сущностям, которые они планировали забрать с Земли -отображена в материалах ЦКР –и это подтверждено решением СВАРОГА
И про кандидата с сионскими корнями и про ближайшее начало процветания на некоторой территории , причем заметьте святой Руси –все в текстах
Это при наличии равенства народов и мировоззрений все таки возбуждает некоторые вопросы

Условия же выхода на уровень сотворца таковы– это переход в сообщее плазменное состояние –думаю это на любителя –хотя думаю их найдется достаточно –но мне хотелось бы творить в нынешнем состоянии –но таких планируется отправить на другие планеты –тут либо нужны пояснения –а с другой стороны - слово то сказано в текстах

Про идею о люциферизме Вы поймете , прочитав дискурс с третьим инсайдером –Десница..

И к сведению -я не против деяний инопланетян в совместных проектах на взаимовыгодных условиях и с соблюдением соответствующих законов космоса

Без зы уверен , что СВАРОГ расставит точки над теми и о которых я говорю

ОлегР 31.01.2011 10:32

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от makar (Сообщение 1292)
Я на стороне ...

Сожалею, что задал вопрос, который оказался провокационным. Сожалею также, что maker поддался на эту невольную провокацию. Не дело на страницах форума выяснять между собой «кто за красных, а кто за белых».

Различия в наших взглядах на диктовки Маслова заключаются в подходе к их анализу. Ну и естественно еще в ранее изученных (принятых или отвергнутых) материалах и информации.
Для меня важно общее, как в стратегическом направлении, так и в тактических целях и задачах, указанных источником, с признаваемом мной базисом. В случае их хорошей корреляции, различия оказываются в плоскости используемой терминологии и искажений, вносимых контактером. Также большое значение я придаю и эмоциональному фону передаваемому текстом.
Если зацикливаться на непринципиальных различиях, которые можно объяснить и различными уровнями информированности источников, и различными трактовками в терминологии, и возможными искажениями в канале, и различным уровнем духовного развития конечного получателя информации, то можно скатиться в область сектантских разборок. Сейчас же гораздо важнее находить и поддерживать союзников, идущих в том же направлении. Это, помимо прочего, позволит лучше понимать ситуацию.

ЦКР 31.01.2011 14:40

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
ОлегР, согласен с Вами. Что касается провокационных моментов, то сама по себе аналитика Макара с выносом ее на форум есть провокационный посыл из за избыточного потенциала его ЭГО, т.к. на казалось бы очевидные моменты, которые были зафиксированы и по нашей с ним внутренней переписке в отношении очевидных логических связок в отношении Маслова, не возымели место вот уже длительное время. В связи с этим Макар на 3 месяца лишается работы на форуме.

Лилея 12.03.2011 18:00

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Уважаемый ЦКР!
Не могли бы Вы пояснить, кто дает информацию Маслову?
"18. И чтобы этой трагедии не произошло (а в этом заинтересованы не только люди ВЕРЫ, но и вся Иерархия СВЕТА)" http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-06.03.11.html
Возможно,это тоже Метатрон, как в случае с Шемшуком?

ЦКР 12.03.2011 18:48

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от Лилея (Сообщение 1458)
Уважаемый ЦКР!
Не могли бы Вы пояснить, кто дает информацию Маслову?
"18. И чтобы этой трагедии не произошло (а в этом заинтересованы не только люди ВЕРЫ, но и вся Иерархия СВЕТА)" http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-06.03.11.html
Возможно,это тоже Метатрон, как в случае с Шемшуком?

Специфика информации Маслова вынуждает задавать эти вопросы в случае, если не понятна Структура Космического Управления и не только...
Всевышний присутствует на всех энергоинформационных уровнях. И на каждом из уровней информация от Всевышнего соответствует уровню контингента, с кем проводится работа проводником Всевышнего. Поэтому информация предоставляется в том качестве, которое соответствует потребности верующего человека, и на том психоэмоциональном уровне, которое не отвергается верующими. Проще говоря, метод преобразования мировоззрения человека в данном случае должен соответствовать душевным потребностям человека веры и не быть им отвергнутой. Это работа в большей степени с душой, и с образами. Поэтому человеку буквального мышления невдомек такая несовместимость с материалами ЦКР.
Другая сторона этого вопроса заключается в том, что аудитория, с которой работает Маслов, дожна как-то быть охвачена новыми духовными веяниями, а не быть закабаленной религией, как прежде. Поэтому у Маслова мы не встречаем негатива в отношении религий и их порабощающего воздействия, не встречаем отрицательного отношения и к Иерархии Света, имеющими близкие к религии намерения. В результате контингент приверженцев Маслова сидит в одной лодке с религией и Иерархией Света.

Александр52 14.01.2012 18:08

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Я прошу прощения у ЦКР, что несколько отвлекаюсь от личности Маслова.
Хочу поделиться впечатлением, которое сформировалось у меня при посещении собрания организованного руководителями регионального отделения "Союз Сотворцов Святой Руси.
http://www.xn--80ad7bbddj7evac.su/
В целом на собрании присутствовал высокий эмоциональный фон. Собрались люди разных возрастных категорий. Преобладающее большинство, это люди после 45-50лет. Основной задачей которая была поставлена руководством Нижегородского отделения, это распространение газеты "Откровения людям нового века". Создаются группы из числа активистов по изучению диктовок, изучению истории Славян, их письменности. Чтобы в дальнейшем их использовать для работы по продвижению знаний и диктовок.
Если сказать коротко, то большинство людей несут в себе энергию стремления к духовному росту, но как было сказано руководством движения, что другие аналогичные движения и сайты не имеют статуса истины, ссылаясь на диктовки Л. Маслова.
В целом движение несёт в себе высокий энергетический потенциал. Но пока ещё недостаточный уровень духовного развития в силу чего и отсутствует желание у присутствующих услышать другого, иногда переходящее в открытую эмоциональную агрессию. Возможно, это было связано с тем, что на собрание пришли люди несущие другое учение. Учение другой иерархии Света. Именно между ними и были эмоциональные конфликты. ( в рамках приличия конечно).
В целом собрание прошло на уровне доброжелательности и понимания, что в целом радует и внушает оптимизм за будущее России.

ЦКР 14.01.2012 19:54

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Александр52, не сложно ответить на ваше недоумение по поводу активности других течений. Вся проблема заключается в том, что в России люди лишены своих духовных корней. Их вырезали так, что возникший вакуум в фундаменте мировоззрения человек ощущает остро и пытается его заполнить тем, что встречается ему на пути, и к чему он более предрасположен, исходя из его существующих накоплений. В результате одни находят Левашова и цепляются за него, не замеча его амбиций. Другие, более доверчивые, устремлены к Маслову, и т.д.
Не удивительно, что они не готовы к глубокой аналитической проработке, а более готовы просто верить на слово всему, что говорят их земные наставники. Эта их тяга к заполнению вакуума мировоззрения по потенциалу выше иных доводов критического осмысления. Да и сложно изменять свое уже привязанное мнение, т.к. перестройка мировоззрения - это болезненный процесс. И если бы свои корни не были сокрыты, то общий фундамент позволил бы им не только распознать учителей физического мира, но и их фильтрация была бы более тщательная.

Валерий 20.08.2012 15:12

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Уважаемый ЦКР, разъясните, мне по возможности, публикуемые с конца июля месяца 2012 года материалы на сайте Маслова, с явно выраженным требованием к адептам дать публичную клятву на верность Всевышнему-Творцу, как это соотносится со свободой волеизъявления, и свободой выбора. Я в сообщениях усматриваю угрожающие интонации. Как это может соотносится с Творцом. Моя интуиция подсказывает мне , что "творец" общающийся с Масловым на прямую не стесняясь требует отдать ему ДУШУ. У меня появилось стойкое не восприятие сообщений Маслова http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-31.07.12.html http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-06.08.12.html http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-17.08.12.html

ЦКР 20.08.2012 16:46

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от Валерий (Сообщение 2419)
Уважаемый ЦКР, разъясните, мне по возможности, публикуемые с конца июля месяца 2012 года материалы на сайте Маслова...

В космических масштабах существуют области, где генерируются энергии самоотдачи. Эти энергии должен вырабатывать механизм-орган, который должен быть живым органом космической Сущности. Её в религии называют Всевышним. Маслов работает именно в этом направлении - он подбирает паству для Всевышнего.
Если учитывать, что эта космическая область, имеющая ранее Высшего Иерарха с именем Всевышний, должна выполнять свои прежние космические функции, соответственно, должна иметь пополнение в своих ресурсах, то если б не было Маслова, был бы кто-то другой, работающий в этом направлении.
Очевидно, что тот, кому близок Маслов с его вербовочными текстами, сам берет на себя ответственность за свой последующий путь.

Павел 21.08.2012 02:38

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Буду Острым. А кто,если не Маслов как проводник Всевышнего способен сплотить участвующих людей в создании ментальной защиты России, как страны, избранной для Возрождения цивилизации? Если Цивилизация Света не справилась со своими задачами, то её хотя бы слышно. А ту структуру, которая должна управлять планетой после отстранения Цивилизации Света, просто не слышно через послания и обращения. Так к кому люди должны тянуться в условиях отсутствия "конкуренции"?

ЦКР 21.08.2012 09:04

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 2421)
Буду Острым...

Обращаю внимание: какой вопрос - такой ответ.
Космических задач, возлагаемых на проводников, множество. Каждый их них несёт свою определенную нагрузку, и зачастую не знает истинного своего предназначения. Кто-то из них работает на разрушение, кто-то на созидание.
Структура Всевышнего даже без Иерарха неизменна в своих функциях. Сейчас Маслов подключен к компьютеру ЦКР для продолжения выполнения своей прежней функции после ухода Всевышнего. Поэтому он продолжает играть свою роль, но до определенного времени, когда его деятельность не станет в космосе востребованной.

Павел 21.08.2012 10:26

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от ЦКР (Сообщение 2422)
Обращаю внимание: какой вопрос - такой ответ.
Космических задач, возлагаемых на проводников, множество. Каждый их них несёт свою определенную нагрузку, и зачастую не знает истинного своего предназначения. Кто-то из них работает на разрушение, кто-то на созидание.
Структура Всевышнего даже без Иерарха неизменна в своих функциях. Сейчас Маслов подключен к компьютеру ЦКР для продолжения выполнения своей прежней функции после ухода Всевышнего. Поэтому он продолжает играть свою роль, но до определенного времени, когда его деятельность не станет в космосе востребованной.

Вот какие важные процессы происходят, о которых мы ничего не знаем.
Так это получается ЦКР инициировал процесс дачи клятвы верности Творцу? Или я не до конца понимаю...

ЦКР 21.08.2012 12:02

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 2423)
Так это получается ЦКР инициировал процесс дачи клятвы верности Творцу? Или я не до конца понимаю...

Не делайте поспешных выводов без внимательного и самостоятельного анализа. Ответ не дам, т.к. он не сокрыт. Его надо лишь вычислить на основе уже раскрытой на сайте информации.

Владимир 21.08.2012 21:34

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от ЦКР (Сообщение 2420)
Очевидно, что тот, кому близок Маслов с его вербовочными текстами, сам берет на себя ответственность за свой последующий путь.

Путь - в котором человеку предлагается стать генератором энергии самоотдачи.
Предположу, что эти энергии расходуются на поддержание переходных процессов "Преображения" в организме космической сущности.
Цитата:

Сообщение от ЦКР (Сообщение 2422)
Поэтому он продолжает играть свою роль, но до определенного времени, когда его деятельность не станет в космосе востребованной.

Интересно какова будет судьба генераторов после этих событий, предложат переквалифицироваться?

ЦКР 21.08.2012 22:22

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 2425)
Интересно какова будет судьба генераторов после этих событий, предложат переквалифицироваться?

Когда же мы начнём думать самостоятельно?
В материалах этой ветки, в материалах сайта, да и в других источниках ясно выражена необходимость духовного развития. Одни достигают в вере Бога, другие достигают в знаниях четкие космические ориентиры, куда дальше двигаться. И те, и другие не останутся на Земле. Они уйдут туда жить, куда готовили себя на Земле. Так и с Масловым, который призван подготовить контингент для выполнения ими определенных функций не на Земле, конечно.
По вопросу о генераторах - ответ ещё проще. Эта квалификация, полученная на Земле, в Космосе потребует небольших коррекций для выполнения конкретных задач. То же касается и любых других течений, связанных с космическим развитием. Поэтому лучше задайте вопрос о том, а что будет с теми, кто вообще ничем не занимается, а решает на Земле, как получить больше удовольствий? И сами на него ответьте.

Павел 22.08.2012 00:04

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Вот я думал, является ли процесс создания обучающих технологий духовным развитием. Пришёл к выводу, что мне это нравится и это перспективно в масштабах Космоса, а главное - так я познаю процесс получения знаний и навыков. Это эдакая игра в Творца. Но ведь работа человека и деятельность должна быть заложена в его программе развития. Значит, каждому дан определённый путь духовного развития, прописаны этапы. Сложность только в том, что люди любят отклоняться от этой программы.

Владимир 22.08.2012 00:19

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от ЦКР (Сообщение 2427)
Поэтому лучше задайте вопрос о том, а что будет с теми, кто вообще ничем не занимается, а решает на Земле, как получить больше удовольствий? И сами на него ответьте.

Думаю с теми людьми дела обстоят печальнее всего. Но если подумать, плюсом у них будет, что они не пошли на поводу у анти-духовного учения (позиционирующего себя, как духовное), т.е. не стали бежать в низ по духовной лестнице. Ведь все в мире относительно, всегда есть кто-то лучше или хуже, бывает, что и бездействие эффективнее любого действия.
Конечно такие люди будут причислены к рангу не определившихся и мерилом их дальнейшего пути будет нравственность.
А как быть с теми, кто определился в своем дальнейшем пути, но нравственность при этом хромает? Значит, что человек недостаточно утвердился в своем пути, т.к. не может придерживаться необходимых духовных принципов. Или может в таких случаях будут чистить душу, пока она не будет соответствовать выбору сознания.

ЦКР 22.08.2012 06:49

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 2429)
А как быть с теми, кто определился в своем дальнейшем пути, но нравственность при этом хромает?

В рамках темы, но с позиции психокибернетики, рассмотрите вопрос о нравственности в деятельности Маслова. Есть ли у него безнравственные моменты. Или он идеал нравственности?

Павел 22.08.2012 07:40

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от ЦКР (Сообщение 2430)
В рамках темы, но с позиции психокибернетики, рассмотрите вопрос о нравственности в деятельности Маслова. Есть ли у него безнравственные моменты. Или он идеал нравственности?

Судя по телеконференциям, он преданно чтит дело с которым работает. Иногда жёсткий, но иначе просто нельзя. Он как наседка защищает чистоту своего материала, не допуская инакомыслия и своеволия, блюдя принцип иерархичного управления. По тому опыту взаимодействия с ним, не скажу, что у него есть безнравственные моменты. А насчёт идеала...есть ли он вообще, достижим ли...это скорее цель,к которой нужно стремиться.

Ольга 22.08.2012 08:52

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Его (Маслова) "безнравственность" в том, что он не даёт полной картины многомерного Космоса, и к чему готовит "своих" людей. Выбор без выбора.
О том, осознаёт он это или нет - это уже другой вопрос. Если бы осознавал, на его месте был бы, видимо, другой. Так надо - и всё тут. А человеческая Сущность на пути Духовного развития должна учиться самостоятельно мыслить.

"Реальность - это не только то, что мы видим".

Алекс_64 22.08.2012 09:30

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Не надо забывать, что Маслов простой ретранслятор. Его сознание "вычищено" до блеска, чтобы избежать личностных оценок и реакций. От них обычно ретрансляторы быстро "ломаются". По этому слово "нравственность" тут не уместно. Компьютер не может отвечать за то, что в него закачал пользователь. Я так думаю.

Валера 23.08.2012 12:46

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Всем здравствуйте
Уважаемый ЦКР отвечая Владимиру вы сказали что
Цитата:

И те, и другие не останутся на Земле. Они уйдут туда жить, куда готовили себя на Земле. Так и с Масловым, который призван подготовить контингент для выполнения ими определенных функций не на Земле, конечно.
А в материале повороты развития сказано:

Цитата:

В этом контексте мы и хотим раскрыть, в том числе и для Цивилизаций, нарушивших Закон невмешательства, что ваши бывшие сотрудники уже никогда не смогут вернуться назад,
И всё-таки можно будет уйти или нет?
Спасибо

ЦКР 23.08.2012 14:15

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от Валера (Сообщение 2436)
И всё-таки можно будет уйти или нет?
Спасибо

Сказано всё верно. Те кто нарушил, для них будут санкции, если они не будут реабилитированы. А где-нибудь сказано, что канал у Маслова нелегальный?
Он работает легально. И санкции в сторону Всевышнего, это не санкции против его прежней Структуры. Выше было сказано, что структура этой Системы Жизни останется неизменной, независимо от того, кто в ней будет Высший Иерарх. Эта Система фундаментальная, как и каждый энергоинформационный уровень должен существовать, чтобы весь этот вселенский комплекс сохранял устойчивость и относительную гармонию. Но некоторые изменения коснутся только отдельных иерархов в этой системе, кого можно назвать соучастниками геноцида.

Елена 01.12.2012 18:49

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от ЦКР (Сообщение 2422)
Сейчас Маслов подключен к компьютеру ЦКР для продолжения выполнения своей прежней функции после ухода Всевышнего. Поэтому он продолжает играть свою роль, но до определенного времени, когда его деятельность не станет в космосе востребованной.

Вся материализация возможна только после выстраивания необходимого в Тонком мире, когда есть чёткая управляющая матрица энергий - такая матрица была создана и ввиде диктовок Первотворца благословлена Небесами. Это надо осознать и принять.
Другое дело, что человеку была дана возможность осознать предлагаемый материал (энергию) и через согласие сердца решить для себя - принять или не принять эту энергию. Сторонники данных диктовок нашлись быстро, ибо ничего другого в физическом мире людям, со средними данными ЭИПС предложено не было. Духовным развитием себя глубоко с раскрытием своих способностей, раскодировкой встроенных кодов ДНК, распакетированием энергии творения - занимается небольшое число людей - и вы этих людей не увидите в рядах "Откровений", так как эти люди точно знают, что им нужно делать в это время "сейчас".
Бога нужно любить, как мы бесусловно любим своих родителей - мать/отца - и разве мы давали клятву верности нашим родителям? И Богу это не нужно - я знаю.
http://planeta.moy.su/blog/chastnoe_...12-12-01-36637 - конечно поздновато, но появились некоторые аналитические статьи о Маслове и о его принятых диктовках.

ЦКР 01.12.2012 19:59

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Все течёт, все изменяется...
Сейчас Маслов уже не у ЦКР. Он стал теперь подопечным Иерархии Света. Она имеет сейчас в отношении Земли наивысший статус. И она диктует сейчас условия в отношении будущего Земли.

ОлегР 03.12.2012 12:41

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от el.kutuzova2012 (Сообщение 2539)
Бога нужно любить, как мы бесусловно любим своих родителей - мать/отца - и разве мы давали клятву верности нашим родителям? И Богу это не нужно - я знаю.
http://planeta.moy.su/blog/chastnoe_...12-12-01-36637 - конечно поздновато, но появились некоторые аналитические статьи о Маслове и о его принятых диктовках.

Не очень-то впечатляйтесь этим анализом, построенном на осмеянии идеалистов материалстом. Этот аналитик из тех, кто свято верит в то, что парадокс типа: «может ли всемогущий бог создать камень, который сам не сможет поднять» свидетельствует об отсутствии бога. Ну или о том что он не всемогущ. Здесь просто борьба за паству.

В принципе по его диктовкам можно заметить переход от одного канала к другому. Где-то минимум с последних трех, а то и с октября, он уже впрямую упоминает Иерархию Света, чего до сей поры не замечалось. Кстати, не понимаю, что Вы на него так взъелись, если рассуждаете в одном с ним ключе? Это я о безусловной любви.

Я могу понять, зачем Иерархия Света (ИС) его подобрала. Это как один банк покупает другой, разорившийся, но имеющий большую филиальную сеть. Приватизировав канал Маслова, ИС получила готовую общественную структуру, которую можно использовать для создания какой-либо новой «регулярности». Не отдельных контактеров, с их маленькими группками поддержки, а уже даже зарегистрированную организацию.

Так что в настоящий момент, если допустить что ИС решила взяться за Землю со стороны России, то эти диктовки могут дать некие реперные точки, по которым, теоретически, можно предполагать направление развития событий.

Например:
- резко замолчал о катаклизмах
- резко заговорил об ИС и безусловной любви
- Святая Русь во главе угла
- перевели тему о Мессии с личности на коллектив, обозвав их Пророками
- Замена терминов, например: «соединение в Духе» а не «Духовное Единение» .Как говориться, почувствуйте разницу.

На мой взгляд, все это попахивает новой религиозной суперконфессией.
Таким образом, не рискуя прослыть предсказателем, на основе анализа последних диктовок Маслова, напрашивается следующий сценарий развития событий:
В так понравившееся всем 21 число сего месяца глобального катаклизма не будет, зато может быть проведено некое мероприятие типа пришествие Мессии, в лице движения Маслова, о котором вдруг объявят (или постараются) широко. Этому событию на словах можно придать сколь угодно большое значение. Ну, например официальное объявление Маслова о претензиях на власть. Или прилюдное заявление о создании нового государства Святая Русь. К этому событию подогнать некий акшн спецэффектов необъяснимого для земной науки происхождения, с намеком на чудо. Вуа-ля. Предсказания сбылись неожиданным для всех образом. ИС имеет право говорить о проведенных «значительных сдвигах» в чем-нибудь, отсрочку по времени и сбыче мечт всяких контактеров.

Елена 03.12.2012 18:15

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Цитата:

Сообщение от ОлегР (Сообщение 2541)
На мой взгляд, все это попахивает новой религиозной суперконфессией.
.

Вселенский Собор -- ЧТО ЭТО БЫЛО ?
26 ноября 2012 год.
Решила посетить это место, где господин Маслов собрал так много народа. Перемещаюсь в зал. Зал полон людей. На сцене красивая молодая женщина поёт гимн. Настраиваюсь на внутреннее видение. Энергии ходят волнами от сцены по всему помещению. Люди в состоянии ожидания необычного.
Спрашиваю аргорийцев: Что это?

Мне отвечает Альтек: - ШОУ!

- Здесь должно быть серьёзное мероприятие?!

- Шоу, которое устраивает Маслов и его помощники под водительством тёмных сил – опять повторяет Альтек – смотри сама!

Наблюдаю дальше. На сцену выходит г. Маслов и начинает свою речь.Боже как всё знакомо крайоновские понятия и изречения. Зал напрягся. По залу пошла вибрация. Над общей массой людей сгущается красно – коричневый туман. Красно коричневая земная энергия, производит многие процессы развития любой материи на планете.

Он формируется в некую сущность неопределённой и постоянно меняющейся формы. Сущность колышется и из неё начинают вытягиваться нити – щупальца. Каждая нить тянется к человеку находящемуся в этом зале. Ставлю защиту себе, хотя я клятвы никакой не давала, потому что твёрдо знаю, что ТВОРЦУ наши клятвы не нужны. Перед тем как Душа выходит в этот мир она уже видит и знает то что должна пройти по жизни в теле. Согласие на выбор это и есть клятва. Другой Творцу не нужно. А уж выполняем мы её или нет всё зависит от каждого. Клятвы и обещания нужны сатаниским силам, чтобы одпитывать себя и сущности, находящиеся здесь на тонких планах. Энергия людей им нужна особенно сейчас, когда они входят в состояние агонии, зная что силы их на исходе.

Наблюдаю дальше. Вибрации энергии в зале переходят в новую стадию. Шоу продолжается. Люди теряют силы, а взамен получают импульс удовольствия. Тем временем сущность уплотняется, наполненная энергией людей. Мне всё понятно, дальше находится в этом помещении нет необходимости. Но я не думаю, что аппетит этой сущности будет удовлетворён посещением только этого зала. Она приобрела первоначальную энергию и начнёт путешествовать по миру собирая энергию тех, кто по убеждению, либо по незнанию дал такую клятву. Жаль людей, которые попались на очередную уловку тёмных сил. Вижу как зал покидают ещё несколько человек, они, видимо тоже видели происходящее. Путанная речь г. Маслова, сдобренная театральной постановкой, как то не убеждает. Хорошо заметно его внутреннее состояние смятения и неуверенности в себе, но клятва уже дана, контракт подписан, а что за этим последует увидим позже.

Наблюдая за событиями на планете я случайно наткнулась на опубликованную статью на сайте газеты «Наша планета». Её опубликовалещё один свидетель происходящего.
http://velichko.ucoz.ru/blog/vselens...012-12-03-4635
Уверена, нам нужно отнестись к людям поверившим Маслову с состраданием и пониманием, зная, что Высшие дали им грандиозное задание: выполнить то, чего раньше никто никогда не делал, а, следовательно, без использования каких-либо инструкций и руководств. Свободная воля и сложное сочетание памяти, опыта, качеств и желаний помогли создать условия для данного эксперимента на планете Земля.
Вы ОлегР прекрасно осознаете, что каждая душа должна найти свой собственный путь, следуя истине в её личном понимании.
Разве можем мы осудить тех, кого попросили стать участником этой игры полярностей и двойственностей и принимать поочередно то одну сторону, то другую?
Думаю, нет.

Елена 03.12.2012 18:46

Re: Вопрос о Маслове Л.И.
 
Влияние астрального плана на ченнелинговую информацию.

http://velichko.ucoz.ru/blog/gerrit_...012-12-01-4622


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.



Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot