ФОРУМ ЦКР

ФОРУМ ЦКР (http://forum.ckr.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://forum.ckr.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Осознание своей истинной природы и космическое развитие. (http://forum.ckr.ru/showthread.php?t=30)

Евгений 21.12.2008 15:56

Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Здравствуйте, ЦКР.
Сейчас на земле из многих источников слышу призывы к пробуждению, осознанию своей истинной природы, природы единого божественного сознания, осознания себя всем, что есть, богом.
С этой точки зрения развитие, как таковое является иллюзией, игрой Сознания. И при осознании себя единым со всем, а точнее и есть всем, что есть, смысл последующего "развития" растворяется.
В связи с этим меня интересует ваше мнение, является ли эта точка-осознание себя всем-пробуждение целью всех циклов космического развития или же ЦКР "преследует" иные цели.
Спасибо.

Александр 21.12.2008 16:59

Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Все мы являемся частью Общего, клеточками Организма Бога, даже нижние сферы. Но развитие позволяет индивидууму в этой всей части Общего подниматься по ступеням в более высокие сферы жизни для дальнейшего саморазвития и как следствие этому в помощи на пути развития другим, а значит и в помощи развитию всего Организма Бога в целом. Т.е. духовное развитие, можно сопоставить с примером физического плана, - карьерный рост в выбранном направлении.
На одном сайте понравилась одна цитата. "Богу нужны квалифицированные специалисты Помощники, а не лентяи стремящиеся обрести вечное блаженство в Раю."
А единство заключается в том, что каждая единица сознания в Высших сферах подключена к Коллективному Сознанию, самость при этом, по мере приближения к Источнику, уменьшает свой потенциал, в результате человек духовного мира Высших сфер ощущает свое "Я" в единстве всего целого...
Почитайте тему "Электромагнитная теория самости" - http://www.ckr.ru/apokalip.htm
"...Самость физического человека является атрибутом его сознания и проявляется в очувствовании своего собственного физического "Я". Это "Я" при переходе в иную сферу, отличную от физической, меняет свой потенциал за счет снижения абсолютной величины потенциала углового вектора ковалентной связи. По мере изменения угла в сторону ментального плана уменьшается и потенциал самости человека, сохраняя при этом, как минимум, остальные атрибуты сознания: информацию, заложенную в ассоциативное поле; механизмы намерения, внимания и т.д. В этом случае самость становится малозаметным элементом сознания, и человек с переходом от физического плана в процессе духовного роста также изменяет свои личностные качества, которые приобретают высоко духовное содержание..."

Александр 21.12.2008 17:36

Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Практика по осознанию себя единым со всем и т.п., подобна трансмутации по энергозаполнению своих духовных оболочек в Верхних сферах, а также она раскрыта той технологией духовного развития о которой достаточно сказано в теме, которую я процитировал выше. Читайте...

ЦКР 23.12.2008 22:42

Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 66)
Здравствуйте, ЦКР.
Сейчас на земле из многих источников слышу призывы к пробуждению, осознанию своей истинной природы...

Добавлю к тому, что сказал Александр. Духовное Пробуждение имеет несколько смысловых уровней. По каждому из них даются ответы на сайте. Здесь же надо отметить, что Пробуждение своего «Я» - это пробуждение своего истинного «Я», который после пробуждения теперь не оставляет себе той частицы сознания, которую он вырастил сейчас на Земле, дав ей возможность обрести себя на начальном этапе духовного развития, став при этом самостоятельной духовной единицей – человеком. Другими словами, «Я» родило новое семя жизни, отдав частицу себя на его становление.
Сейчас многие «Я» просыпаются. Это заметно на других форумах. Они уже многое знают, т.к. проснувшийся «Я» - теперь уже становится Наставником физического человека. И физическому человеку теперь легче обрести духовный путь, если он не связал себя с нижними сферами.

<Искатель> 14.01.2009 12:22

Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Доброго времени суток!
Уважаемый ЦКР, очень часто бывает так, что прочитанная или услышанная новая информация ощущается давно известной и хорошо забытой или же может ощущаться детально ясной, но на самом деле не понятной или не применимой в данный момент времени. Таким образом в итоге полученная информация не дает ничего кроме беспорядочного движения мыслей, напоминая панику на корабле, наткнувшемся на риф.
Наблюдение этого движения со стороны путем медитативного анализа вызывает только улыбку капитана мол "салаги, а что вы будете телать когда пойдет 9 вал?"... отсюда вопрос: подскажите пожалуйста, как грамотно подготовить "салаг" к встрече с 9-м валом...

ЦКР 14.01.2009 18:47

Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Можно строить образы в восприятии того, что творится в мыслях, и не замечать, что «салаги» являются на самом деле мыслями более высокого уровня, чем достиг медитирующий. Поэтому улыбка должна быть в первую очередь сострадательной, и «капитану» следует учиться жизни у «салаг», которые не ведают, что станет после 9 вала.

<Искатель> 15.01.2009 13:29

Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Спасибо.
P.S. Как только написал вопрос - практически сразу наткнулся на ответ в Разделе Апокалипсис - Прополка. Наверное все-таки надо дочитать всю информацию сайта, затем беспокоить форум :). Очень радостно, что сайт живет и поддерживается. Еще раз спасибо.

Владимир 02.03.2009 18:37

Re: Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Цитата:

Сообщение от ЦКР (Сообщение 72)
Добавлю к тому, что сказал Александр. Духовное Пробуждение имеет несколько смысловых уровней. По каждому из них даются ответы на сайте. Здесь же надо отметить, что Пробуждение своего «Я» - это пробуждение своего истинного «Я», который после пробуждения теперь не оставляет себе той частицы сознания, которую он вырастил сейчас на Земле, дав ей возможность обрести себя на начальном этапе духовного развития, став при этом самостоятельной духовной единицей – человеком. Другими словами, «Я» родило новое семя жизни, отдав частицу себя на его становление.
Сейчас многие «Я» просыпаются. Это заметно на других форумах. Они уже многое знают, т.к. проснувшийся «Я» - теперь уже становится Наставником физического человека. И физическому человеку теперь легче обрести духовный путь, если он не связал себя с нижними сферами.

Это значит что «Я» покидает свое физическое тело оставляя его отдельно от себя на земля!? И это значит, что физическое тело уже не коим образом не связано со своим бывшим «Я»? Физическое тело становится брошено и развивается уже без наставника? Правильно я понимаю это или нет? Объясните пожалуйста!

Борис 03.03.2009 13:11

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
По поводу сна реальной сущности описанному в Психофизике.Как определяются сроки анабиозной командировки реальной сущности ментальных планов по выращиванию на Земле зёрен сознания и жизни? Это сигнал будильника или само-
стоятельное пробуждение сущности в связи с наступлением сроков?
Всех благ в Лето Сварога!

Александр 03.03.2009 14:16

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Сущность до тех пор спит, пока в процессе развития, на которые могут уходить несколько реинкарнаций, не созреет до уровня осознания и очувствования себя спящим, тогда и просыпается сама. Но в связи с началом ПРЕОБРАЖЕНИЯ проснуться вынуждены будут все. Их разбудят.

Владимир! Читая Ваше сообщение, не нахожу признаков того, что Вы внимательно читали(изучали) ПСИХОКИБЕРНЕТИКУ с последующим домысливанием каждой прочитанной темы. Тем более, когда перед началом ПРЕОБРАЖЕНИЯ, важно уже иметь ЗНАНИЯ.
Ответ заключается в том, что проснувшаяся сущность, будет жить одновременно и осознанно как в рельном мире, так и в виртуальном.
Вот, к примеру. Автор ЦКР, уже давно проснулся и живет сознательно одновременно в нескольких сферах бытия, в том числе и в этом виртуальном мире, где помогает нам спящим проснуться.

ЦКР 03.03.2009 19:07

Re: Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 115)
Это значит что «Я» покидает свое физическое тело оставляя его отдельно от себя на земля!? И это значит, что физическое тело уже не коим образом не связано со своим бывшим «Я»? Физическое тело становится брошено и развивается уже без наставника? Правильно я понимаю это или нет? Объясните пожалуйста!

Да, «Я» покидает своего ученика. Теперь он должен развиваться самостоятельно. Хотя Сущность чаще сопровождает своего подопечного до его ухода из физического мира. Но это сейчас. Раньше ученик чаще сливался со своей Сущностью после ухода из физического мира. Эта информация есть в в материалах сайта.
Опасения сниму следующим пояснением, которое также есть на сайте. Физический человек выращивает свое духовное тело до 21 года - это заложено в его генах. В этом теле он и проснется после ухода из физического мира.

ЦКР 03.03.2009 19:13

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 122)
Владимир! Читая Ваше сообщение, не нахожу признаков того, что Вы внимательно читали(изучали) ПСИХОКИБЕРНЕТИКУ с последующим домысливанием каждой прочитанной темы. Тем более, когда перед началом ПРЕОБРАЖЕНИЯ, важно уже иметь ЗНАНИЯ.

Александр, желательно просмотреть правила форума: "Участники форума не имеют претензий к другим участникам и не оказывают давления друг на друга ни в какой-либо форме".

Владимир 03.03.2009 20:29

Re: Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Цитата:

Сообщение от ЦКР (Сообщение 126)
Опасения сниму следующим пояснением, которое также есть на сайте. Физический человек выращивает свое духовное тело до 21 года - это заложено в его генах. В этом теле он и проснется после ухода из физического мира.

Здравствуйте ЦКР. Большое спасибо за ответ! Если человек покинет до 21 года физический мир(по причине смерти), то в чьем теле он очнется!? Его сознание перейдет к проснувшемуся «Я», а «Я» в свою очередь будет помнить об этом как о сне?

ЦКР 03.03.2009 21:32

Re: Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 129)
Если человек покинет до 21 года физический мир(по причине смерти), то в чьем теле он очнется!? Его сознание перейдет к проснувшемуся «Я», а «Я» в свою очередь будет помнить об этом как о сне?

В этом случае вопрос решается индивидуально, и рассматривается по совокупности различных факторов. Соответственно, и последующих вариантов множество, например, он вновь будет воплощен, если сознание чистое, либо пройдет очистительные процедуры для последующего воплощения. В любом случае, его душа должна будет закончить начатый цикл развития при воплощении, возможно и не на Земле.

Podvijnik 04.03.2009 16:58

Re: Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Извините, я немного запутался и хотел бы найти развязку.
Цитата:

Сообщение от ЦКР (Сообщение 126)
Да, «Я» покидает своего ученика. Теперь он должен развиваться самостоятельно.

Истиное мое "Я" это и есть моя Сущность, которая спит и ожидается ее пробуждение? Должно быть оно так. Тогда, следующий вопрос. Физический человек, со своим духовным телом, которое выращивается Сущностью до 21 года, это духовное тело, это уже другое "Я"? Если так, тогда каким из двух "Я", после пробуждения истиного "Я"(Сущности), буду я? Т.е. я по сути сейчас не Сущность, а духовный человек который выращивается с помощью физического тела и Сущности? Другими словами, после пробуждения Сущности, я буду не Сущностью, а вновь выращенным духовным телом? Т.е. после пробуждения Сущности, моя Сущность станет теперь сама по себе, а я, по сути есть духовное тело, которое было выращено, буду сам по себе?
Правильно ли я понимаю эту схему?

ЦКР 04.03.2009 19:34

Re: Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Цитата:

Сообщение от Podvijnik (Сообщение 138)
Истиное мое "Я" это и есть моя Сущность, которая спит и ожидается ее пробуждение? Должно быть оно так.

Конечно
Цитата:

Сообщение от Podvijnik (Сообщение 138)
Тогда, следующий вопрос. Физический человек, со своим духовным телом, которое выращивается Сущностью до 21 года,

Выращивается не Сущностью, а физическим телом - гены-то физического тела.
Цитата:

Сообщение от Podvijnik (Сообщение 138)
... это духовное тело, это уже другое "Я"?

Это уже не "Я". Два "Я" - это слишком много.
Цитата:

Сообщение от Podvijnik (Сообщение 138)
... я, по сути есть духовное тело, которое было выращено, буду сам по себе?
Правильно ли я понимаю эту схему?

Правильно

Владимир 07.03.2009 00:26

Re: Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Цитата:

Сообщение от ЦКР (Сообщение 72)
Сейчас многие «Я» просыпаются. Это заметно на других форумах. Они уже многое знают, т.к. проснувшийся «Я» - теперь уже становится Наставником физического человека. И физическому человеку теперь легче обрести духовный путь, если он не связал себя с нижними сферами.

Здравствуйте ЦКР! Что то я запутался. После пробуждения «Я» человек остается, как самостоятельная духовная единица. А «Я» продолжает жить своей жизнью уже ни коим образом не касаясь человека(того сознания, которое вырастило на Земле). И у человека больше не остается помощника в физическом мире, он должен мыслить самостоятельно. Каким образом «Я» проявляются на других форумах, если после пробуждения они находятся отдельно от человека и никак с ним не связаны? Ведь человек должен уже самостоятельно мыслить без "поводыря"?

ЦКР 07.03.2009 09:51

Re: Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 151)
Каким образом «Я» проявляются на других форумах, если после пробуждения они находятся отдельно от человека и никак с ним не связаны? Ведь человек должен уже самостоятельно мыслить без "поводыря"?

Да нет же. Тот, кто был ранее "Я" теперь сопровождает до конца своего ученика. Так как он уже проснулся, то физический человек вдруг обретает прямую помощь, которая на форуме выражается в том, что он теперь знает больше чем знал ранее - как посвящеый. Посмотрите, на форумах уже не какие-то новички в духовном развитии, как было пару лет назад, а специалисты, которые ведут за собой тех, кто еще не прозрел.
Но надо еще видеть, кто куда ведет, иначе можно придти к "разбитому корыту".
С этих позиций, на мой взгляд, характерен форум http://forum.lightray.ru/. Но это ни в коем случае не реклама, т.к. здесь столько скрытых демонов собралось - а они всегда активны на подобных форумах со слабой дисциплиной, - что можно увидеть их только между строк.

Владимир 07.03.2009 20:54

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Цитата:

Весь виртуальный мир - мир его сна, теперь станет по отношению к нему отдельной самостоятельной Программой жизни виртуального человека, который продолжает, как и прежде, жить в своем мире, но с одним лишь отличием: жизнь виртуального человека теперь становится его индивидуальной жизнью, и возможно даже устремленной в реальный мир, если он обуздал здесь свою самость еще до момента Пробуждения Сущности. Другими словами, он жил в физическом мире до тех пор, пока Сущность видела сон. Он и был этим сном, не зная об этом. Но когда Сущность проснулась, то Программа лишается постоянной обратной связи, замыкающей виртуального человека на Сущность. Теперь эта Программа без обратной связи - есть только виртуальный человек, обретающий абсолютную индивидуальность, становясь при этом исключительно самостоятельной программной Единицей виртуального физического мира. Соответственно, теперь у него нет цепи управления со стороны Сущности. А при взгляде со стороны - это тот же человек, но еще желающий получать готовые мысленные рецепты (первая мысль) по каналу, который уже не существует. Поэтому ему придется срочно обретать навык самостоятельного мышления, иначе он так и будет запрашивать ответы на свои вопросы, продолжая созерцать в себе тот мысленный Источник, который уже живет своей жизнью, отпустив дитя в свободное плавание по жизни.
Здравствуйте ЦКР! Эта цитата из одной из ваших статей. Она противоречит вышеизложенному тексту. В ней говорится что жизнь виртуального человека становится его индивидуальной жизнью. Объясните это пожалуйста!?

ЦКР 07.03.2009 22:38

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 158)
Здравствуйте ЦКР! Эта цитата из одной из ваших статей. Она противоречит вышеизложенному тексту. В ней говорится что жизнь виртуального человека становится его индивидуальной жизнью. Объясните это пожалуйста!?

Нет противоречий. Здесь местоимение «его» относится к виртуальному человеку, т.е. человеку физического мира, который теперь не связан в цепи обратной связи с сознанием своей бывшей Сущности. Хотя, конечно, бывшая Сущность продолжает оказывать ему поддержку, но осознанную, т.е. теперь с учетом педагогических мотивов.

Владимир 07.03.2009 23:16

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Большое спасибо за ваши разъяснительные ответы. А вот мы в данное время, участники этого форума, являемся жителями виртуальной Земли?

Александр 12.03.2009 16:04

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 160)
Большое спасибо за ваши разъяснительные ответы. А вот мы в данное время, участники этого форума, являемся жителями виртуальной Земли?

Конечно. Наше ведь "Я" во сне виртуального физического мира, полностью погружено в этот мир, т.к. отсутствует обратная связь с сознанием Сущности, которая находится в анабиозном сне на реальной планете. В качестве примера, причем очень наглядного, можно взять сон физического человека и проследить за переходами "Я" от физического мира в мир астральный и наоборот при пробуждении. Такая же аналогия, думаю и с пробуждением Сущности.
Но вернемся к глобальной теме. Исходя из этого, будем ли мы ощущать свою индивидуальность, свое "Я" по прежнему в этом виртуальном мире, после пробуждения своей Сущности или же после пробуждения своей Сущности, мы очнемся на реальной планете увидев себя Сущностью, а не прежним физическим человеком виртуальной Земли? Если так, тогда физический человек станет программной единицей, независимым сознанием. Тогда получается, что после пробуждения своей Сущности мы уже будем не жителями виртуальной Земли, наше "Я" теперь будет активно в реальном мире, а физический человек станет программой, на "автопилоте". Так ли это? Поправьте меня если где ошибаюсь.

Владимир 21.12.2009 01:20

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Здравствуйте ЦКР. Можно уточнить несколько вопросов. Как я узнаю проснулась моя сущность или нет? И выбор остается за сущностью помогать мне в дальнейшем развитии на земле или "заниматься другими делами"? Каким предстанет мир перед глазами после пробуждения сущности?

ЦКР 21.12.2009 16:28

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Сейчас все Сущности разбужены, может быть кроме отдельных исключительных случаев. Дальнейшую свою жизнь Сущность решает самостоятельно - то ли помогать своему подопечному на Земле, который становится самостоятельным человеком, и Сущность видит свою ответственность за него, то ли уходить к себе домой на какую-нибудь планету. Понятно, что есть еще много вариантов последующих действий Сущности, связанных с причиной инкарнации в физический мир. У каждого человека по-своему.

Владимир 21.12.2009 21:56

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Спасибо за столь оперативный ответ. А как понимать термин "старые души"? Вот вы говорили:
Цитата:

Физический человек выращивает свое духовное тело до 21 года - это заложено в его генах. В этом теле он и проснется после ухода из физического мира.
Есть люди, которые не достигли 21 года, но у них зрелые духовные тела? Ведь есть те кто уже просыпался в своем духовном теле после ухода из физического мира. И воплощались снова в физическом мире и помнили свои прошлые жизни. Эти воспоминания о прошлых жизнях являются памятью духовного тела (души) или памятью сущности?

ЦКР 21.12.2009 22:27

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Здесь необходимо уточнить, но в материалах сайта эта информация есть. Технология инкарнации в прошлую эпоху подразумевала приращение новых качеств физического человека к его Сущности. Поэтому Сущность обогащалась знаниями и опытом, полученными в физическом мире. И не только этим. Были также Технологии по смене духовного тела, которое иногда требует замены. Смена тела требует выращивание нового и пересадки сознания в новое тело. Это было ранее, да и сейчас кто-то еще продолжает использовать такой метод смены одежды.
Но основная часть воплощенных Сущностей отдают частицу себя для того человека, который живет в физическом мире, и его выращенное духовное тело будет его «собственностью». Сущность при этом остается в своем прежнем теле, и сознание человека остается его собственным. В этом случае порождается на Земле контингент молодых будущих Сущностей, которым еще предстоит нарабатывать знания и опыт духовной жизни. Такая ситуация возникает на пороге смены Циклов. И контингент молодых Сущностей (людей) начинают свою космическую жизнь с азов. Вот для них и выделены статьи в рубрике «Абстрактная математика» на главной странице сайта, хотя это также относится и ко всем остальным.
Что касается сохранения памяти, то это как правило ошибки технологии воплощения, если не предусмотрено иное. Сущность в любом случае сохраняет в памяти опыт и знания своего подопечного. Но если человек обретает автономность, то у Сущности не добавляется в сознании дополнительной памяти, как это было прежде.

Владимир 21.12.2009 23:28

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
А что касается так называемых "звездных детей". Ведь у таких людей активно сознание их сущности. Они знают откуда они пришли и зачем. И они воплощаются по старой технологии:
Цитата:

Технология инкарнации в прошлую эпоху подразумевала приращение новых качеств физического человека к его Сущности. Поэтому Сущность обогащалась знаниями и опытом, полученными в физическом мире. И не только этим.
Хотелось бы услышат какие либо комментарии по этому вопросу.

ЦКР 22.12.2009 00:32

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 379)
А что касается так называемых "звездных детей". Ведь у таких людей активно сознание их сущности. Они знают откуда они пришли и зачем. И они воплощаются по старой технологии: Хотелось бы услышат какие либо комментарии по этому вопросу.

Во-первых, раз нет однозначного объяснения необходимости получения информации о Технологиях Высших, то очевиден и вопрос: зачем это вам знать?
Во-вторых, нет определенного ответа на поставленный вопрос из-за множества Технологий развития, которые осуществляются на Земле. И термин «звездные дети» следует обосновывать, чтобы разговор шел однозначно по теме. Да и другие вопросы просто из любопытства не следует задавать, т.к. они не пригодятся в практике.
Что касается иных Технологий, посмотрите, например, здесь - http://ckr.ru/vhite/bluplan.htm . Эта ссылка раскрывает ничтожную долю тех Технологий, которые мы здесь встречаем на Земле.

Владимир 22.12.2009 00:51

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Большое спасибо ЦКР за разъяснительные ответы. Эти вопросы я задаю для того, чтобы у меня сформировалась целостная картина мироздания. Вокруг так много информации, которую очень сложно связать между собой.

ЦКР 22.12.2009 09:55

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Ответы даны не только Вам, но и всем остальным, т.к. часто приходится повторяться при ответах на подобные вопросы.

Владимир 22.01.2012 03:13

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Здравствуйте ЦКР. У меня вопрос касательно Детей рожденных на Земле после пробуждения всех Сущностей. Это молодые Сущности (Люди), которые уже вырастили свои Духовные Тела ("Физический человек выращивает свое духовное тело до 21 года - это заложено в его генах. В этом теле он и проснется после ухода из физического мира"). И значит они инкарнируются по технологии, которая подразумевает приращение новых качеств физического человека к его молодой Сущности.
Цитата:

Технология инкарнации в прошлую эпоху подразумевала приращение новых качеств физического человека к его Сущности. Поэтому Сущность обогащалась знаниями и опытом, полученными в физическом мире.
Или же это другие Сущности, которые дают росток новой жизни? Или это Сущности, которые приходят с определенной Миссией на Землю?
Например Сущности из цивилизаций, которые хотят пойти по другой ветви развития.

ЦКР 22.01.2012 10:56

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 2067)
Здравствуйте ЦКР. У меня вопрос касательно Детей рожденных на Земле после пробуждения всех Сущностей. Это молодые Сущности (Люди), которые уже вырастили свои Духовные Тела ("Физический человек выращивает свое духовное тело до 21 года - это заложено в его генах. В этом теле он и проснется после ухода из физического мира"). И значит они инкарнируются по технологии, которая подразумевает приращение новых качеств физического человека к его молодой Сущности.

Или же это другие Сущности, которые дают росток новой жизни? Или это Сущности, которые приходят с определенной Миссией на Землю?
Например Сущности из цивилизаций, которые хотят пойти по другой ветви развития.

Если не рассматривать тех, кто воплощается на Земле для помощи землянам, то это те Сущности (дети), которые стояли в очереди на воплощение, и им во что бы то ни стало эту процедуру надо пройти.

Sergeycvn 01.02.2012 17:00

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Правильно ли я понял что сущности воплощенные и есть те ангелы, которых над людьми видят целители-экстрасенсы и именно с этой сущностью аурография показывает божественную связь(белое пятно справой стороны головы)?

Владимир 01.02.2012 23:03

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Здравствуйте ЦКР. Хотел уточнить, духовное тело, выращиваемое Человеком до 21 года - это физическое тело Виртуальной Земли следующего уровня. Это не Астральное Тело(Душа-монада), которая связана энергоинформационным каналом с Человеком. Значит при переходе СО_знания Человека в духовное тело, этот энергоинформационным каналом переключается на вышестоящее тело(духовное тело)?
Значит ли это, что при переходе на следующий духовный план(СО_знание в Духовное Тело), мы начнем ярче помнить свои прошлые воплощения на Земле, вследствие увеличения интуиции. Из-за усиления энергоинформационного канала связи с Душой, вследствие уменьшения длины канала.
Диалог с Сатурном:
Цитата:

Отдельные монады устремляются к познанию физического мира и связывают себя энергоинформационным каналом с новорожденным физического мира. В этом случае физический человек обретает монаду-душу, наполняя ее энергией со своей генной структурой. В результате такой связи образуется совокупный организм физического тела с душой, у которой отключается восприятие астральной действительности, и она засыпает, видя во сне себя человеком.

Таким образом, душа становится неразрывной с человеком, пока он живет и развивается в физическом мире.

Достигнув зрелого возраста, физическое тело погибает, а душа, познавшая физический мир и построившая себе новое тело, просыпается астральным человеком, и готова к дальнейшему развитию.

ЦКР 02.02.2012 09:19

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 2145)
Здравствуйте ЦКР. Хотел уточнить, духовное тело, выращиваемое Человеком до 21 года - это физическое тело Виртуальной Земли следующего уровня. Это не Астральное Тело(Душа-монада), которая связана энергоинформационным каналом с Человеком. Значит при переходе СО_знания Человека в духовное тело, этот энергоинформационным каналом переключается на вышестоящее тело(духовное тело)?
Значит ли это, что при переходе на следующий духовный план(СО_знание в Духовное Тело), мы начнем ярче помнить свои прошлые воплощения на Земле, вследствие увеличения интуиции. Из-за усиления энергоинформационного канала связи с Душой, вследствие уменьшения длины канала.
Диалог с Сатурном:

Душа и астральное тело в материалах сайта не были напрямую отождествлены. Эта тема более глубокая. Она не рассматривалась ранее потому, что не было ещё психофизических увязок, которые следуют из этой таблицы . Вследствие этого есть все-таки различия между астральным миром, данным в психофизике и тем астральным миром, где живет душа.
Необходим был постепенный переход к этому пониманию, поэтому ранее все астральные пространства были объединены до публикации этой таблицы. Однако, мало кто обратил на это внимание. Но в целом, это малосущественный факт, т.к. будущим специалистам в этой области этот вопрос станет ясен, когда придет их время.
Что касается качества мышления на другом уровне, то очевидно, что физическое тело является экраном, снижающим ментальную чувствительность.

Илья 02.02.2012 12:28

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
я думал над этим вопросом и пришел к выводу что душа это вид первоначальной энергии которая перемещается по разным планам, как такового измерения , где бы этот вид энергии был обособлен, я думаю нету, есть разные виды матриц с оболочками где эта энергия развивается и накапливает энергопотенциал для перехода в другой вид матрицы или оболочки

Владимир 02.02.2012 19:44

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Цитата:

Эта тема более глубокая. Она не рассматривалась ранее потому, что не было ещё психофизических увязок, которые следуют из этой таблицы .
Исходя из этого материала можно сделать вывод, что душа может развиваться как с положительным потенциалом, устремляясь в Верхние сферы, так и с отрицательным потенциалом, устремляясь в Нижние сферы.
Цитата:

В процессе жизни устремления молодой души разнообразны. Ей нужен опыт. И она его приобретает в различных жизненных перипетиях как нравственных, так и безнравственных. Поэтому она обретает свойства, связанные с переполяризацией микроструктуры ее тела. Следовательно, в процессе преобразования нравственных основ в демонические она смещает исходную основу своей микроструктуры, изменяя ее цвет и утяжеляя ее за счет вкраплений от животной пищи.
Цитата:

И когда душа, попавшая в нижние сферы, проходит очистительные процедуры, то сжигаются лишь инородные вкрапления в микроструктуре души, но никак не изменяется поляризация микроструктур, т.е. не изменяется нравственность. Поэтому, очищенная от грубых вкраплений, душа сохраняет приоритет нравственности того знака, который был у нее до очистительных процедур. Она возвращается в физический мир при воплощении, но в нисходящем потоке слабая душа затем вновь опускается. И так до тех пор, пока она либо не сгорит в очистительном Огне, либо не накопит горький опыт Жизни, который позволит ей в следующее воплощение не обходить стороной нравственные устои и сохранять свою нравственную чистоту в физическом мире. Так закаляются Души. Так они увеличивают свой потенциал духовного подъема к началу Лета Сварога. Но не всегда… Кто-то из них так и продолжает идти по течению жизни, высматривая удовольствия и впадая в расставленные по жизни сеть искушений. Поэтому крепкие в своей нравственной основе и закаленные в Ночь Сварога души считаются в духовном мире наиболее ценными. Более ценными, чем те, кто затем период Лета Сварога в естественных и благоприятных условиях восходящего потока обрел чистоту нравственности и вышел в Высшие сферы. Этим душам еще придется проходить экзамен на устойчивость своей нравственности. Но это уже отдельная история.
Следовательно развиваясь в сторону Нижних сфер, душа рано или поздно сгорает в очистительном огне и Человек становится бездушным. Продолжает свое развитие в Нижних сферах уже без Души и без права на реабилитацию. Означает ли это, что Человек Духовно развивается, но с отрицательным потенциалом. Получается у Темных Иерархов, которые возглавляют системы жизни во времена Ночи нет души, а есть только развитый Дух(Ментальное тело отрицательной Системы Жизни)
Цитата:

Действительно у драконов нет человеческой души. Она только у людей. Троичность человека учитывает и душу. А у драконов не душа, а их исходная драконья субстанция (термина нет)
Цитата:

Мы уже знаем, как выращивают чистые души в генных резонаторах. Так же выращиваются и души демонов для пополнения нижних сфер. Последние выращиваются тоже в лаборатории верхних сфер и ограждены от окружающего мира прочной защитной оболочкой. Такие лаборатории относят к особо опасным в духовном мире.
Может быть после сгорания Души, выращенной изначально с нравственной микроструктурой, в нижнем астральном плане зарождается иная субстанция, которая не способна к нравственному развитию и также сгорает, если человек выходит в Верхние сферы.

ЦКР 02.02.2012 20:18

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Владимир, все Ваши посты сквозят вычислениями, основанными на материалах сайта и других материалах. Хотелось бы, чтобы Вы не оставались на месте в развитии, т.к. знания - это не самое главное. А главное - это способность к глубоким размышлениям, основанным на интуиции. У Вас только чисто логическая цепочка аналитики закабаляет своей "математикой" вычислений, снижая интуитивную чувствительность. Поэтому и вопросы Вы строите по ходу своих вычислений, пытаясь далее продвинуться в знаниях. Но это далеко не главное, на что рассчитан форум.
Такими постами с текущими вопросами Вы захламляете форум. Над каждым из вопросов необходимо самому разбираться в сосредоточении. Так что я вынужден более не откликаться на Ваши вопросы.

Владимир 02.02.2012 21:36

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Благодарю ЦКР за наставления на верный путь. Все таки все ответы можно найти в себе самом, в процессе глубокого размышления, а для этого необходимо работать над собой. При этом вспомнилась фраза Анастасии "Действительность только собой определять необходимо".
Надо искать знания в себе самом, а не только на стороне.

ОлегР 03.02.2012 10:26

Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 2153)
Благодарю ЦКР за наставления на верный путь. Все таки все ответы можно найти в себе самом, в процессе глубокого размышления, а для этого необходимо работать над собой. При этом вспомнилась фраза Анастасии "Действительность только собой определять необходимо".
Надо искать знания в себе самом, а не только на стороне.

Знания то в себе найти можно, но им надо еще дверь открыть, чтобы выпустить. Или впустить. А дверей тех много и все заперты. Так что и ключики к ним еще поискать придется.

Кто-то сказал: Даже путь в тысячи лиг начинается с одного шага.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.



Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot