ФОРУМ ЦКР

ФОРУМ ЦКР (http://forum.ckr.ru/index.php)
-   Аналитика (http://forum.ckr.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Виртуальный мир (http://forum.ckr.ru/showthread.php?t=102)

ЦКР 06.05.2010 11:53

Виртуальный мир
 
Для нас может оказаться не понятным вопрос о нашем виртуальном мире. Как его рассмотреть, чтобы он уложился на фундамент нашего мировоззрения? Используя прежние шаблоны мышления, необходим разносторонний взгляд при освещении этого вопроса. Однако, пусть каждый найдет в себе силы раскрыть для себя этот вопрос. Сейчас же проявлен еще один из исходных маршрутов логического осмысления, чтобы исследователь сам для себя находил решение. Только тогда его глубокие размышления окажутся крепко связаны логическими нитями в сознании. Останется лишь сверить результаты каждому исследователю, чтобы увидеть схожесть их выводов, и затем на базе этих выводов развить свой творческий Проект на тему проявления виртуальных свойств в нашем мире.
Итак, рассмотрим один из эпизодов проявления виртуального мира, который на нашей Земле известен каждому. Например, парашютист в свободном полете ощущает некоторый эффект смещения своего тела в процессе набора скорости свободного полета без парашюта. Это ощущение вызывает впрыск адреналина в кровь, поэтому известно любителям экстремальных ситуаций, когда одно физическое реальное тело не совпадает в чувствах с его виртуальным двойником. Эта разность чувств вызывает в сознании соответствующее эмоциональное состояние, которое провоцирует реакцию защиты организма. В результате эмоциональной привязанности может наступить наркотическая привязанность к впрыску адреналинового наркотика. Таких людей можно назвать экстремалами, как и тех, кто ищет повышенный эмоциональный стресс.
Следовательно, этот эффект рассовмещения тел человек ощущает наиболее остро. Другими словами, наличие ускорения в движении виртуального тела может вызвать эффект рассинхронизации обоих тел – виртуального и реального. В этой связи, для сознания такое состояние является экстремальным. И его ответная реакция с выработкой адреналина может служить индикатором рассовмещения тел.
Это один пример может дать еще одну точку воззрения на свойства организма человека в восприятии виртуального и реального мира. Есть ли еще примеры?

Владимир 06.05.2010 15:52

Re: Виртуальный мир
 
Я думаю человеку нужно с начало понять, что из себя представляет виртуальный мир. Какое место он занимает по отношению к реальной земле в географии космоса. Есть ли на горизонтальном уровне относительно нашего виртуального мира подобные миры или же наш виртуальный мир является уникальной технологией космоса в развитии сущностей. Лично мое мнение, что человеку надо понять эту часть целостной картины, чтобы дальнейший анализ по этой теме проходил более качественно.

Александр52 07.05.2010 16:51

Re: Виртуальный мир
 
Уважаемый,ЦКР.
Я полагаю, что идеологию реального и виртуального мира, необходимо искать в мире программного обеспечения.
Представим себе компьютер имеющий идеально настроенную операционную систему. Мы хотим проверить своё программное обеспечение, либо выйти в виртуальный мир где полно всякого рода вирусов. Для того, чтобы обезопасить свою операционную систему, и создаётся виртуальная операционная система, которая устанавливается параллельно основной операционной системе.
В этой виртуальной операционной системе и будут проходить наши эксперименты. В случае сбоя операционной системы или заражения вирусами, наша основная система окажется не тронутой.
Таким образом, мы можем проводить эксперименты не нарушая основную операционную систему.

И эффект рассовмещения тел, по сути своей тем сильнее, чем сильнее рассинхронизация этих тел.
В случае полной рассинхронизации тел, наступает смерть виртуального тела.

P.S. Интересно, а что думают другие участники форума?

Гена 07.05.2010 19:52

Re: Виртуальный мир
 
P.S. Интересно, а что думают другие участники форума?
Уважаемый Александр52!
Благодарю за подсказку. Не могу согласиться однако, что при поражении вирусами виртуального тела останется нетронутым реальное.
Управление реальным телом (миром) осуществляется из Высших сфер по прямому каналу. Виртуальным телом управление может осуществляться по инверсному, сдвинутому на определенный угол поляризации, каналу. При информационном обмене виртуального мира с реальным на принимающей стороне происходит декодирование инверсного сигнала в прямой, а стало быть вирус посланный из виртуального мира в прямом виде будет без проблем обнаружен в реальном мире, чего нельзя сказать о вирусе, посланном из виртуального мира в инверсном виде.

Александр52 07.05.2010 21:23

Re: Виртуальный мир
 
Цитата:

Сообщение от Гена (Сообщение 579)
При информационном обмене виртуального мира с реальным на принимающей стороне происходит декодирование инверсного сигнала в прямой, а стало быть вирус посланный из виртуального мира в прямом виде будет без проблем обнаружен в реальном мире, чего нельзя сказать о вирусе, посланном из виртуального мира в инверсном виде.

Если это так, как вы говорите, тогда теряет смысл создание виртуального мира. Весь фокус именно в том, что невозможно без участия создателя виртуального мира, (без его разрешения) свободно перемещаться из одного мира в другой!

Гена 08.05.2010 10:10

Re: Виртуальный мир
 
Цитата:

Сообщение от Александр52 (Сообщение 580)
Если это так, как вы говорите, тогда теряет смысл создание виртуального мира. Весь фокус именно в том, что невозможно без участия создателя виртуального мира, (без его разрешения) свободно перемещаться из одного мира в другой!

На то они и вирусы, чтобы никого не спрашивать. Я не имею права решать за создателя, как поступать с зараженной информацией , приходящей в реальный мир, но думаю, что она при декодировании наверняка проходит проверку на УПД (устройствах повышения достоверности). Ну, а дальше решение принимают Высшие, что не противоречит Вашему утверждению.

Андрей 08.05.2010 13:19

Re: Виртуальный мир
 
Перемещаться между виртуальными мирами можно во сне. Еще существуют "нелегальные" способы. Например, с применением химических препаратов.

В качестве примера воздействия на программную среду виртуального мира, можно привести магию. Последствия воспринимаются как вирус. Это отражено в материалах сайта. Поэтому колдун должен предпринять определенные действия, чтобы остаться безнаказанным.

Светлана 08.05.2010 19:25

Re: Виртуальный мир
 
Друзья!

Тема - раскрыть признаки проявления виртуальных свойств в нашем мире. Одним из признаков, отличающих этот мир, является наличие мощного гравитационного потока, определяющего присущие только этой среде свойства (например, кристаллические). Исходя из этого, наверное, можно найти и другие проявления виртуальности?

Андрей 09.05.2010 12:16

Re: Виртуальный мир
 
Цитата:

Сообщение от victor (Сообщение 584)
Одним из признаков, отличающих этот мир, является наличие мощного гравитационного потока, определяющего присущие только этой среде свойства (например, кристаллические).

Я бы добавил логику нижнего уровня.

Цитата:

Сообщение от Александр52 (Сообщение 578)
Представим себе компьютер имеющий идеально настроенную операционную систему.

Главной характеристикой компьютера является вычислительная мощность. Во время преобразования системы должен наблюдаться дефицит данного ресурса. Это должно отражаться в субъективных ощущениях, которые, прежде всего, зависят от ментальной чувствительности сознания.

Александр52 10.05.2010 19:21

Re: Виртуальный мир
 
Я не предполагал, что моя версия примет такой интересный оборот.
Основываясь на уже сказанном мною и участниками форума, смею предположить следующее:
- Все виртуальные компьютерные игры имеют ту же среду, что и наш виртуальный мир. Когда мы на своём домашнем компьютере запускаем ту или иную игру, мы таким образом каждый раз создаём виртуальный мир. И этот мир живёт по тем законам и правилам, по каким его создал программист или другими словами Создатель. Играя в эту игру, мы тем самым выполняем функции Бога для этой виртуальной игры.
Другими словами говоря, я считаю, что те персонажи, что выполняют нашу волю, они живут той жизнью которую им придумал Создатель ( в данном случае программист). Пусть короткую, но виртуальную жизнь.
Таким образом, можно предположить, что все компьютерные игры, (в которые играют взрослые и дети), есть такой же виртуальный мир как и наша планета Земля.
Надеюсь, что моя мысль понятна.

Уважаемый, Андрей.
Я думал, о том, что компьютер одновременно обрабатывающий две операционные системы, будет иметь дефицит ресурсов. В простейшем случае это так и есть, но мы имеем компьютер космического масштаба. Ресурсы которого знает только Создатель. И только он знает как ими распорядиться.

врач 10.05.2010 23:55

Re: Виртуальный мир
 
Здравствуйте Александр52.Я очень рад,что ваша точка зрения по данному вопросу созвучна моему представлению об этой теме.Думаю,что настоящие Мы,находясь на реальной планете,с целью развития своего духовного уровня и приобретения разного рода уникального опыта,подключаемся к виртуальной системе обучения,которая разработана коллективным разумом вышестоящих высокодуховных сущностей.Соответственно уровень этой системы определяется духовным ресурсом создателей,а уровень сложности прохождения Нами урока, зависит от нашего духовного накопления.И конечно" рядовой сотрудник" там,не сможет играть в президента здесь,как не сможет без соответствующей подготовки обыкновенный человек, например сыграть на музыкальном инструменте,поехать на автомобиле или сложить дом.Каждая система должна полноценно обеспечиваться энергией,поэтому каждый подключаемый привносит свой энергопотенциал,который в виртуальном процессе должен увеличиваться,отдавая с торицей затраченную энергию Создателю.ОН или ОНИ в свою очередь будут создавать новые, более совершенные системы,опираясь на опыт игроков,тем самым познавая себя через них,поднимая в свою очередь Свой духовный потенциал.

Светлана 11.05.2010 18:36

Re: Виртуальный мир
 
Как Вы думаете: существует ли звук на реальной Земле?

Александр52 11.05.2010 18:45

Re: Виртуальный мир
 
Цитата:

Сообщение от victor (Сообщение 593)
Как Вы думаете: существует ли звук на реальной Земле?

Если всё что окружает нас, (в том числе и Космос) имеет волновую структуру. А звук имеет волновую структуру колебаний в определенном диапазоне частот, значит звук на реальной земле есть, как и любые другие проявления колебаний имеющие место на планете Земля.

Владимир 11.05.2010 19:57

Re: Виртуальный мир
 
Например есть много ситуаций, когда люди заснувшие в падающих самолетах, вертолетах выживают каким то чудом. Но ведь при падении самолета у спящего человека эмоциональное состояние стабильно.
Этот пример не подпадает под следующее утверждение
Цитата:

Когда одно физическое реальное тело не совпадает в чувствах с его виртуальным двойником. Эта разность чувств вызывает в сознании соответствующее эмоциональное состояние, которое провоцирует реакцию защиты организма.
Ведь в этот момент чувства реального тела и виртуального двойника находятся в гармонии. Значит есть еще механизмы включения защитной реакции человека?

Светлана 12.05.2010 05:16

Re: Виртуальный мир
 
А где находится сознание спящего человека? Соответственно, и чувства? Отключаются из физической реальности.

ОлегР 12.05.2010 10:35

Re: Виртуальный мир
 
Не включаясь в дискуссию, хочу поделиться своими субъективными ощущениями, которые испытывал ранее, и которые как мне кажется, можно отнести к рассовмещению тел.
Первое, о чем хочу рассказать, это ощущение вертикального взлета, когда с легкостью как ракета поднимаешься вверх, в космос, в то же время не чувствуя ни веса ни инерции. Как бы видишь себя сверху вниз, а под ногами далеко внизу Земля. А затем с легким головокружением возвращаешься назад. Такое ощущение я испытал впервые в детстве во время болезни при температуре под 40 град. В более старшем возрасте, в том числе относительно недавно, «полет» заканчивался гораздо быстрее и в космос уже не «выходил», а последний раз это было при концентрации на кончике носа.
Другое ощущение, когда сильно напарившись в парной и окатившись ледяной водой, почти сразу ложился отдыхать. В теле ощущается необычайная легкость и кажется что тебя уносит по спирали вверх, аж до головокружения, так что приходилось останавливать этот процесс и возвращаться «в реальность».
Ну и противоположный вариант бывал при употреблении крепкого алкоголя. Есть такой период, когда голова работает отдельно, а тело – отдельно. Мысли возникают трезвые, удивляясь сам себе, а тело почти живет отдельно. Затем этот период проходит и мысли «пьянеют». В этом случае, а также иногда было при курении, несмотря на «трезвое» осознание, возникали ощущения, что тебя тянет вниз, тело как бы наливается тяжестью, плотнеет. Сюда же можно добавить и «вертолет» с перепою. Ощущения как по спирали проваливаешься в яму одновременно тяжелея.
Эти различия (легкость – тяжесть, вверх - вниз) раньше я для себя определял как индикаторы – хорошо/плохо. Сейчас я это уже трактую, грубо, как притяжение верхних и нижних сфер. Соответственно и настрой - исключить нижние и "включить" верхние сферы.

ОлегР 13.05.2010 12:44

Re: Виртуальный мир
 
Цитата:

Сообщение от ОлегР (Сообщение 598)
.. при употреблении крепкого алкоголя. Есть такой период, когда голова работает отдельно, а тело – отдельно. Мысли возникают трезвые, удивляясь сам себе, а тело почти живет отдельно. Затем этот период проходит и мысли «пьянеют». В этом случае, а также иногда было при курении, несмотря на «трезвое» осознание, возникали ощущения, что тебя тянет вниз, тело как бы наливается тяжестью, плотнеет. Сюда же можно добавить и «вертолет» с перепою. Ощущения как по спирали проваливаешься в яму одновременно тяжелея.

Пытаясь разобраться что же происходит при этом, прихожу к такому объяснению: в результате достаточно быстрого токсического отравления мозг, как инструмент приема-передачи энергоинформационных потоков, перестает в полной мере выполнять эту функцию. Т.е. в его деятельность вносятся сильные искусственные помехи. В результате виртуальное тело, которое находится еще на нормальном уровне работоспособности, как бы отделяется от физического, теряя возможность в полной мере контролировать организм. По мере нарастания уровня помех и блокировки канала, оно «опускается» практически до физического плана восстанавливая связь с физическим, но теряя ее с верхними. Это снижение и может вызывать ощущения уплотнения или утяжеления физического тела, и падения вниз. Думаю, такой принцип (с помощью наркотиков) разрыва связи между физическим и виртуальным телами мог использоваться шаманами для выхода в транс. При этом, естественно, соблюдалась дозировка, чтобы не допустить блокировки канала, по которому проходят энергоинформационные потоки. Но такое состояние может сохраняться только ограниченное время.

Вариант «полета» после парной можно объяснить противоположным процессом – выводом из организма шлаков, его очищением в том числе холодной водой и, как следствие повышением чувствительности приемо-передатчика (мозга) и расширением канала.

Цитата:

Сообщение от ОлегР (Сообщение 598)
Первое, о чем хочу рассказать, это ощущение вертикального взлета, когда с легкостью как ракета поднимаешься вверх, в космос, в то же время не чувствуя ни веса ни инерции. Как бы видишь себя сверху вниз, а под ногами далеко внизу Земля. А затем с легким головокружением возвращаешься назад. Такое ощущение я испытал впервые в детстве во время болезни при температуре под 40 град.

В этом случае что-то другое, возможно реакция организма на болезнь, лекарства. Или, может быть, нахождение на грани жизни и смерти. Не могу пока сказать. Но ощущение запомнилось на всю жизнь.

Александр52 13.05.2010 17:56

Re: Виртуальный мир
 
Уважаемый, ОлегР.
Механизм воздействия алкоголя на нейроны мозга хорошо изучен.
Основное воздействие алкоголя, это кислородное голодание нейронов, с последующей их гибелью. Кислородное голодание, и есть процесс опьянения человека. Та-же картина и при употреблении наркотиков.
Это хорошо описано в видио лекциях В.Г. Жданова. В интернете есть эти лекции.
Надеюсь, это поможет Вам в дальнейшем при диагностике тех состояний, о которых вы говорите.

Что касается ощущения вертикального взлёта, то здесь надо разбираться. Здесь скорее всего на мой взгляд имеет место прежде всего болезненное состояние. Так как организм самонастраивающаяся система, в этот период болезни, ему не хватало видимо энергоинформационной связи с Вашим реальным Я, для энергоинформационной подпитки и последующего выздоровления.

Гена 13.05.2010 19:55

Re: Виртуальный мир
 
Что касается ощущения вертикального взлёта, то здесь надо разбираться. Здесь скорее всего на мой взгляд имеет место прежде всего болезненное состояние. Так как организм самонастраивающаяся система, в этот период болезни, ему не хватало видимо энергоинформационной связи с Вашим реальным Я, для энергоинформационной подпитки и последующего выздоровления.

Уважаемые коллеги по форуму. Хотелось бы вернуться к примеру с паращютистом. При плавном наборе высоты летательным аппаратом(ЛА) острых ощущений у человека не возникает. Они возникают при отделении от ЛА, и только на несколько секунд( в зависимости от опыта прыгающего). В данном случае ускорение свободного падения зависит от потока гравитации(для Земли 9,8 м/с). Такие же ощущения испытывает и пилот при срабатывании пиропатрона катапульты. Но здесь он движется против сил гравитации. Стало быть направление гравитационного потока особой роли не играет. На мой взгляд причина рассинхронизации виртуального и реального тел кроется в следующем: реальное и виртуальное тела связаны энерго-информационными каналами прямой и обратной связи. Управляющее воздействие передается от реального тела виртуальному по прямому каналу, а по каналу ОС виртуальное тело передает реальному интерполированные данные своего положения во времени, пространстве, характере нагрузок и т.д. При резком изменении этих параметров у виртуального тела ОС, работающая на протоколе "норма" не успевает передать реальному телу измененные параметры, поэтому реальное тело дает команду на впрыск адреналина, который переводит ОС на новый протокол обмена, что и наблюдается через несколько секунд, когда организм паращютиста приходит в норму.

Светлана 14.05.2010 07:24

Re: Виртуальный мир
 
Хочу добавить. Связь между гравитационным потоком и человеческим телом проявлена через энергоинформационное уплотнение (насыщение) на физическом плане, в котором определены, соответственно, [b]физические[b] законы движения материальных тел. Поэтому рассовмещение виртуального и реального тел - проявление несоответствия законов различных поляризационных сфер.

ОлегР 14.05.2010 09:48

Re: Виртуальный мир
 
Цитата:

Сообщение от Александр52 (Сообщение 604)
...
Надеюсь, это поможет Вам в дальнейшем при диагностике тех состояний, о которых вы говорите.

Я в свою очередь надеюсь, что у меня хватит силы воли дабы не повторять свои прежние опыты с алкоголем и прочей отравой :)

Цитата:

Сообщение от Александр52 (Сообщение 604)
Что касается ощущения вертикального взлёта, то здесь надо разбираться. Здесь скорее всего на мой взгляд имеет место прежде всего болезненное состояние. Так как организм самонастраивающаяся система, в этот период болезни, ему не хватало видимо энергоинформационной связи с Вашим реальным Я, для энергоинформационной подпитки и последующего выздоровления.

Думаю, что это все-таки не сильно связано с болезнью, поскольку такие же ощущения я испытывал и позднее, но уже в здоровом состоянии. Вспоминая эти ощущения и обстановку при их появлении я могу предположить, что скорее всего объяснение этому кроется в том, что в этот момент я находился в состоянии покоя, внешние раздражители не отвлекали и я, грубо говоря, достигал состояния медитации, хотя и не осознанно. Просто в детстве, когда организм за счет неправильного питания еще не был настолько сильно загрязнен и не имел сильной связи с нижними сферами, эти ощущения были гораздо острее и отчетливее. В более взрослом возрасте, эти усилившиеся связи и не давали той легкости и при всех приложенных усилиях не давали того результата. Наверное это все же ближе к "выходу в астрал", как говорят экстрасенсы. Что по сути есть рассовмещение тел, но уже сознательное.
Т.е. я хочу выразить мысль о том, что процесс рассовмещения тел, независимо от того, в каких условиях он происходит, имеет два направления - в сторону высших и в сторону низших сфер. При этом сознательность достижения такого состояния играет роль в его продолжительности. Поскольку организм, как самонастраивающаяся система стремится достигнуть наиболее устойчивого равновесного в энергетическом плане состояния, подобно центру шара-поляризатора. А отклонения требуют энергетических затрат.

Фактически наше физическое, астральное и прочие тела существуют в одном многомерном пространстве, которое едино во всех измерениях, но имеет разную полтность. В результате резкого ускорения физическое тело испытвает перегрузку - т.е. воздействие инерции и изменяет свое место нахождения. Астральное тело также должно имет инерцию, но уже в своей среде. Поэтому резкое изменение положения физического тела в физическом пространстве (насильственное) должно приводить к изменению положения астрального тела в своем пространстве. Но на него, в этот момент, нет иного воздействия кроме связи с физическим телом, поэтому и происходит рассогласование, которое устраняется с помощью ОС. А гравитация, как мне кажется, не является в данном случае определяющей. Поскольку и в невесомости результат ускорения физического тела будет тот же. Инерция есть функция от массы, а не от ускорения свободного падения.

Андрей 15.11.2010 22:52

Re: Виртуальный мир
 
Цитата:

Сообщение от victor (Сообщение 596)
А где находится сознание спящего человека? Соответственно, и чувства? Отключаются из физической реальности.

Сознание подключается к другой реальности.
Что такое сон? Результат очувствования сознанием отложенных энергий в канале связи.

Ирина 15.02.2011 19:19

Re: Виртуальный мир
 
На мой взгляд, виртуальность нашего мира следует попытаться выявить с помощью анализа восприятия изменений организмом.

Рассмотрим виды воздействий и примеры их отключения или регуляции :

-Тепловое. Отключение: Йог ходит по раскалённым углям или "морж" гуляет в одной рубашке при температура воздуха -20 градусов.
-Механическое. В экстемальных ситуациях человек может не ощущать чувство боли от механического повреждения.
-Ощущение тела в пространстве и гравитация. В качестве примера, можно привести состояние левитации.
-Звуковое. Воздействие данного характера легко регулируется любым человеком, например, при сосредоточении внимания на одном из нескольких источников звука - остальные "приглушаются".
-Ощущение мышц, связок, органов. Практики кундалини йоги учат переступать через физическое "невозможно" с помощью веры,
в результате при активном воздействии на определённую группу мышц, сами мышцы не ощущаются.
-и т.д.

Из приведённых выше примеров мы видим, что сознание человека способно регулировать различного рода воздействия вплоть до полного их подавления или невосприятия,
что ставит в ряд множество различных явлений, объясняемых человеком со стандартным мировоззрением, как чудеса или особые сверхъестественные способности.
Однако с позиции сложного кибернетического устройства (человек) регулирование воздействий любого характера логически обосновано, что открывает путь к понимаю этих на первый взгляд необъяснимых вещей.

ОлегР 18.02.2011 10:02

Re: Виртуальный мир
 
Выявить виртуальность мира с помощью средств этого мира мне кажется невозможно. Если только по косвенным признакам, которые, впрочем, можно трактовать по-разному. Так, чтобы доказать ограниченность двумерного пространства (плоскости), надо выйти за его пределы и использовать методы и инструменты трехмерного пространства. И так далее. То есть, для обнаружения признаков виртуальности нашего мира, мы должны осознавать себя в реальном мире. Или хотя бы признавать его наличие.
Что же мы обычно понимаем под виртуальностью? То, что является подобием «реальной» жизни с заранее заданным сценарием и небольшими возможностями по его изменению. Кинофильм, компьютерная игра, спектакль, даже обучение в школе, работа. Что для них общее? Играемая нами роль и перерыв, антракт. То есть то время, когда мы можем выйти из роли и стать самим собой. Так наша физическая жизнь заключается в выполнении роли в сценарии, маленькими антрактами на сон и перерывом между «спектаклями»- воплощениями в виде смерти физического тела.
Как матрешка: мир жизни каждого человека содержит в себе еще несколько виртуальных миров: работа, учеба, семья, общество и т.п. Глядь, а и этот мир также является лишь одним из многих, упакованных уже в другой, более реальный, многомерный мир. Тот, где есть только душа, а не материальные объекты.
Но и то что я сейчас наговорил, тоже не доказательство, а лишь гипотеза для нашего виртуального мира. Можно поверить в нее или в другие гипотезы и теории. Но каждый докажет это для себя только тогда, когда получит личный опыт. То есть овладеет технологиями, позволяющими осознавать себя в реальном мире, не зависимом от физического состояния биологического организма.

ОлегР 18.02.2011 11:04

Re: Виртуальный мир
 
Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 1091)
Сообщение от victor
А где находится сознание спящего человека? Соответственно, и чувства? Отключаются из физической реальности.

Сознание подключается к другой реальности.
Что такое сон? Результат очувствования сознанием отложенных энергий в канале связи.

Думаю не все так просто.
Еще некоторое время назад я относился к снам по принципу «достали уже! Вот бы спать без сновидений, отдохнул бы получше». Сейчас же осознал, что сны это важная часть жизни, и каждый раз мне интересно «смотреть телепередачу сновидений».
Огромное количество толкований понятия сна всегда натыкается на их разнообразие, которое не укладывается в однозначное определение. Все-таки существуют сны простые, как калейдоскоп, вещие, обучающие, тестирующие, встречи с умершими и т.д. В общем случае, я думаю, состояние сна со сновидениями можно назвать функцией сознания. Одним из видов его деятельности. Во время сна рассудок «молчит в тряпочку», а сознание начинает функционировать на более высоких уровнях, возможно в более тесном контакте с подсознанием (а может и наоборот- подсознание с сознанием). В таком режиме они становятся более чувствительными к информации ментального уровня, а следовательно и внешним воздействиям со стороны разумных обитателей тех сфер.
В общем случае, как мне кажется, сновидение можно назвать процессом пополнения и коррекции базы данных образов человека. Ведь что происходит: мы видим череду неких картинок и наше участие в них. Они бывают разные: черно-белые, цветные, застывшие, движущиеся, изменяющиеся, немые и звуковые, бесстрастные и эмоциональные, но в основном объемные. Даже просто звуки. Всё это образы, имеющиеся в нашей памяти. Впечатления за прошедший день, на ассоциативном уровне дополняют или изменяют эти образы, насыщая их красками, эмоциями, звуками, движением. Этот процесс не прекращается ни на минуту, даже во время самого сна. Соответственно образы в виде черно-белой «фотографии» и цветного звукового «фильма» отличаются по степени насыщенности деталями и лучшим пониманием объекта. Думаю, Менделееву таблица химических элементов приснилась в цвете:)

Ну и еще. Очень часто, просыпаясь мы испытываем некие эмоции, связанные с тем или иным отрывком сна. По ним и определяем какой был сон– значимый, вещий, сон-урок или экзамен, кошмар, а может и открытие или просто «киносеанс». Но поскольку это только наши образы, показывающие наше понимание предмета и наши ассоциации, то никогда ни один толкователь не сможет правильно интерпретировать ваш сон. Только вы сами, опираясь на образы и связанные с ними ассоциации, сможете понять, что вам было сказано.

Исходя из предположения, что сновидения есть просто образы из нашей памяти, говорить о сне, как индикаторе виртуальности мира не приходится. Даже сам по себе факт получения информации извне во время сна также не может служить ее доказательством. Думаю что место сна в теореме о виртуальности физического мира немного другое.

Алекс_64 18.02.2011 11:15

Re: Виртуальный мир
 
Цитата:

Сообщение от ОлегР
Выявить виртуальность мира с помощью средств этого мира мне кажется невозможно.

Позволю себе с Вами не согласиться. Только через средства этого мира возможно выявить его виртуальность.
Представьте себе компьютерную игру (типа sims), Вам надели шлем, чтоб видеть всё как в жизни, к рукам и ногам подключили датчики, к рецепторам устройства, воспроизводящие температуру, боль и т.д. Вы начали играть. У игры есть правила и сюжет. Тот кто тупо идёт по сюжету и не нарушает правила полноценно участвует в игре, получает все удовольствия, предусмотренные программистами, добивается цели, в какой то момент выходит из игры (нельзя же играть бесконечно, за всё надо платить и кредиты должны когда то заканчиваться).
Но, допустим, Вы не простой геймер, а сами занимаетесь разработкой таких игр. Тогда тупо идти по сценарию Вам станет не интересно. Вы ищите другие ходы, альтернативные. И сразу натыкаетесь на ограничения, заложенные в игре. Например, на деревьях висит много плодов, но Ваш герой может вкушать только определенные, остальные ему не видно. Или отклонения от сюжета, список профессий маловат. Мировоззрение героев только определенное. Всё что сверх пресекается (ведёт к преждевременному выходу из игры). Потому что это игра, потому что программисту надо кушать и он сделал свою программу жесткой, чтоб у играющих свободы было не много и за неё они бы платили.
Вывод простой. Чтобы понять виртуальность нашего мира надо сознанием дотянуться до уровня разработчика этого мира. Тогда всё тайное станет явным. По моему так.

ОлегР 18.02.2011 13:44

Re: Виртуальный мир
 
Цитата:

Сообщение от Алекс_64 (Сообщение 1338)
Позволю себе с Вами не согласиться. Только через средства этого мира возможно выявить его виртуальность.
...
Вывод простой. Чтобы понять виртуальность нашего мира надо сознанием дотянуться до уровня разработчика этого мира. Тогда всё тайное станет явным. По моему так.

Не соглашаясь со мной вы все-таки согласились :)
Средства виртуального мира компьютерной игры заданы ее автором. Но в готовый продукт не входят средства разработки персонажами сценариев игры, ввода новых персонажей, новые карты, миссии и т.п. То есть персонаж игры не может придумать сам ничего нового, что бы не было описано программистом. Соответственно, персонаж компьютерной игры не сможет идентифицировать человека-игрока или программиста. Поэтому сравнение нашего мира с компьютерной игрой будет не совсем корректно с точки зрения наличия свободы воли и творчества.
В нашем мире, есть только один инструмент, который может доказать его виртуальность. Вы его правильно назвали. Но если развивать тезис дальше, то и наше сознание есть инструмент, принадлежащий реальному миру. В то время как физическое тело принадлежит виртуальному и воспринимает окружающее в диапазоне своего существования.

Арина 29.04.2011 14:55

Re: Виртуальный мир
 
Добрый день! Позвольте присоединиться к обсуждению. У меня тоже в детстве возникало периодически чувство полёта, но не просто, а в сочетании с некой вибрацией или раскачиванием. Даже помню был устойчивый образ этого состояния. Такое могло случится во время болезни (я точно это помню), но и во время просто расслабления также. Так что не думаю, что это напрямую связано с болезненным состоянием. Тем более, что недавно это состояние ко мне вернулось совершенно спонтанно, и его образ был сразу же мною узнан (что весьма меня удивило, т.к. времени прошло очень много). Возможно, что это некое соединение или прямой канал с собственной сущностью, который детям более доступен в силу чистоты сознания. Во время опасности, перед прыжком с парашютом например, вспомните, что Вы чувствуете. Это состояние очень хорошо чувствуется одним местом. Самой нижней чакрой. Кроме того из практики йоги я знаю, что в этот момент двойник встаёт за спину, возможно, что чакры совмещаются, и (или) образуется прямой канал к перемещению сознания. А если собственная сущность как раз и находится в двойнике?!, тогда выстраивается некая логика. Сущность руководит ощущениями, могут проявиться супер способности, замедление времени и т.д. Часто сам потом удивляешься, как успел проанализировать ситуацию и принять решение единственное, которое возможно спасло жизнь. Вспомните , когда внимание сосредотачивается на кончике носа, то перемещение сознание возможно как раз через спину, т.е. двойник находится за спиной?! Этому также предшествует чувство полета, ощущение ваты в теле (похоже?). Каждое следующее тело связано возможно через более высокую чакру. Т.е. чакры связывают границы тел? А что если пробои (планеты С.С.) это тоже своего рода чакры Земли?!
P.S. Может всё показаться наивным, но я только в начале пути, и материалы сайта мною изучены и осознаны еще не полностью.

Alexey 30.04.2011 15:07

Re: Виртуальный мир
 
Сами переживания могут быть на столько многообразны, что такого рода вопросы должны изучаться самостоятельно, но мне думается что это переход на уровень где осуществляется подготовка тех областей знаний с которыми вам надлежит взаимодействовать.

Alexey 10.07.2011 14:37

Re: Виртуальный мир
 
Цитата:

Сообщение от ЦКР (Сообщение 575)
...Есть ли еще примеры?

Во время пронизывающего холода может наблюдаться эффект "гусинной" кожи. Здесь явно прослеживается связь с рассовмещением физического и астрального тел.

Сергей04 01.01.2012 14:37

Re: Виртуальный мир
 
Рассовмещение тел может быть вызвано разными причинами - от военных действий, движение в атаке, до более спокойных - это ощущения во сне. Соответственно, нельзя сравнивать военные действия, например, и горнолыжный спорт или прыжок с самолёта. Поэтому, на мой взгляд, необходимо определить рамки этих ощущений, т.е. те условия, при которых возникает рассовмещение тел.

Alexey 04.01.2012 14:55

Re: Виртуальный мир
 
Доходили слухи что космонавтов испытывали на центрифуге на предельных скоростях, при этом видимость движения была закрыта от глаз испытуемого. При усиленном режиме возникает тот-же эффект рассовмещения тел, по их словам они входили в необычные состояния, будто их тела отрывались от физического тела и они ощущали иные мерности материи. Продолжать более время раскручивания было смертельно для жизни.

Александр52 04.01.2012 15:58

Re: Виртуальный мир
 
Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1976)
Доходили слухи что космонавтов испытывали на центрифуге на предельных скоростях, при этом видимость движения была закрыта от глаз испытуемого. При усиленном режиме возникает тот-же эффект рассовмещения тел, по их словам они входили в необычные состояния, будто их тела отрывались от физического тела и они ощущали иные мерности материи. Продолжать более время раскручивания было смертельно для жизни.

По всей видимости такой эффект связан с отливом части крови от нейронов головного мозга. Увеличивая скорость центрифуги, произойдёт омертвение тканей головного мозга и как следствие этого физическая смерть.

Владимир 04.06.2014 00:45

Re: Виртуальный мир
 
Здравствуйте!
Думаю для образного восприятия сути виртуальных миров можно посмотреть фильм - "Тринадцатый этаж".
Также есть информация по фильму "Матрица", что изначальная задумка была наиболее глубока, чем представлена в оригинале фильма. Мир машин (по фильму) задумывался, как тоже виртуальный мир по отношению к вышестоящему миру и так далее.
Потенциальные возможности Высшей Математики открывают для нас перспективу создания разнообразных, интересных для человека виртуальных миров. Интересно, как осуществляется питание тела человека из вышестоящего мира по отношению к виртуальному. Или по времени реального мира сон проходит скоротечно, что в организме не появляется необходимости в пище. Как осуществлялось питание тел людей в фильме "Матрица" наверное все помнят.

ЦКР 04.06.2014 11:04

Re: Виртуальный мир
 
Да, фильм «13 этаж» был полезным в области раскрытия технологии виртуальной жизни. В последующем «Аватар» расширил область этой технологии. А фильм «Матрица» своим массажем сознания дал повод человеку задуматься о космических технологиях.
Но эти фильмы дают всего лишь повод к размышлениям. В действительности технология виртуального погружения много сложнее и предусматривает выращивание своего тела на следующем уровне, которое, как в утробе матери, рождается в капсуле и содержится в ней до того времени, пока не появится востребованность в этом теле после окончания жизни физического тела. Питание этого тела осуществляется за счет энергетической подпитки самим физическим человеком, а также за счет той среды капсулы, в которой расположено это тело.
После переключения сознания на новое тело, утилизируется то тело, в котором человек пришел ранее для прохождения практики физической виртуальной жизни.

Светлана 05.06.2014 14:02

Re: Виртуальный мир
 
В этих фильмах Сущности ещё не были разбужены и получали опыт в виртуальном мире посредством жизни физического человека. Но сейчас человеку предоставлена возможность стать Сущностью.

Владимир 15.06.2014 02:47

Re: Виртуальный мир
 
Цитата:

Сообщение от ЦКР (Сообщение 3055)
В действительности технология виртуального погружения много сложнее и предусматривает выращивание своего тела на следующем уровне, которое, как в утробе матери, рождается в капсуле и содержится в ней до того времени, пока не появится востребованность в этом теле после окончания жизни физического тела. Питание этого тела осуществляется за счет энергетической подпитки самим физическим человеком, а также за счет той среды капсулы, в которой расположено это тело.
После переключения сознания на новое тело, утилизируется то тело, в котором человек пришел ранее для прохождения практики физической виртуальной жизни.

Здравствуйте!
Получается выращенное за 21 год виртуальной жизни, моей проснувшейся сущностью, тело, будет принадлежать мне после ухода из виртуальной жизни. В таком случае моя сущность проснулась в том-же теле, в котором и засыпала и никакой пересадки сознания не было. Хотя если порассуждать, раз можно в капсуле вырастить одно тело, то возможно и выращивать одновременно несколько тел с заданными энергоинформационными параметрами идущими из виртуального мира.
Интересно есть ли процесс естественного зачатия и рождения детей на реальной планете, как здесь, у нас, на виртуальной.
Также интересно сущности по программе спят одну виртуальную(физическую) жизнь или несколько подряд. Если несколько подряд, тогда дубликат тела выращивается за первую виртуальную жизнь, если срок жизни был не менее 21 года, а все последующие виртуальные жизни дополняют генетическую базу выращенного тела своими наработками. И это происходит до тех пор, пока сущность не проснется.

ЦКР 15.06.2014 13:04

Re: Виртуальный мир
 
Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 3066)
Получается выращенное за 21 год виртуальной жизни, моей проснувшейся сущностью, тело, будет принадлежать мне после ухода из виртуальной жизни. В таком случае моя сущность проснулась в том-же теле, в котором и засыпала и никакой пересадки сознания не было.

Космических Технологий развития на Земле много. Одна из них, на переходе между Циклами, предусматривает самоотдачу Сущности, т.е. не присвоение сознания своего подопечного на Земле. Соответственно, этот земной человек далее будет пользоваться своим выращенным телом.
Ранее Сущность забирала и сознание, и тело. Для отдельных Сущностей могут быть исключения. Это зависит от космического статуса Сущности и задачи, которые она решает в физическом мире.
Могут быть и другие схемы. Об этом лучше спросить у своей Сущности, если она еще сопровождает физического человека. Хотя основная часть Сущностей разбужена и отозвана к себе на исходную Систему Жизни.
Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 3066)
Хотя если порассуждать, раз можно в капсуле вырастить одно тело, то возможно и выращивать одновременно несколько тел с заданными энергоинформационными параметрами идущими из виртуального мира.

Так и делается, но только в соответствующих исследовательских космических Проектах. При этом другие выращенные тела не предназначены для физического человека. Зачем ему столько одёжек?
Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 3066)
Интересно есть ли процесс естественного зачатия и рождения детей на реальной планете, как здесь, у нас, на виртуальной.

Да, есть. Но жизнь на нашей физической планете вносит в нового родившегося человека такие качества, которые невозможно достичь на той - реальной Земле.
Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 3066)
Также интересно сущности по программе спят одну виртуальную(физическую) жизнь или несколько подряд. Если несколько подряд, тогда дубликат тела выращивается за первую виртуальную жизнь, если срок жизни был не менее 21 года, а все последующие виртуальные жизни дополняют генетическую базу выращенного тела своими наработками. И это происходит до тех пор, пока сущность не проснется.

Не всегда Сущность дожидается возвращения себя из физического мира, если, например, она деградирует в физическом мире. С каждой Сущностью после её пробуждения решается вопрос в индивидуальном порядке. И её совокупный потенциал развития/деградации определит её дальнейшее местопребывания.

Владимир 23.09.2014 22:10

Re: Виртуальный мир
 
Здравствуйте!
Как известно из отчетов Русов:
Цитата:

Постепенно драконы привозили на Землю все новых людей. Они теперь высаживались в отдаленных уголках планеты от поселений Русов. И тут же улетали, стараясь не попадать в наше поле зрения. Они знали теперь нашу мощь и старались не вступать в конфликты, т.к. их задача была иная. Они заселяли Землю новыми племенами. А точнее – они отправляли на Землю, как в резервацию, тех, кто на верхнем уровне по их решению получал наказание – это выселки на нижний уровень. Так драконы расправлялись с нарушителями их порядка. Так они поддерживали свою власть.
Земля в те времена была зоной резервации для непутевых. Плюс к этому Землю заселяли представители неизвестной цивилизации -
Цитата:

Итак, мы на Земле провели уже длительное время после катастрофы. Мы ее обживали в каждом из уголков планеты, где она не так сильно пострадала. Там сохранились очаги жизни – растительность, животный мир и насекомые, а также те племена, которые в этот мир были заселены самыми первыми. Возможно, что они были даже не с верхней Земли, т.к. после строительства планеты строятся корабли с возможностью перемещения на уровень нижестоящий. Более предпочтительной является версия, что какие-либо другие Цивилизации Космоса отслеживали это космическое строительство, находясь при этом в удаленном пространстве, но их технологии разрешали задачу перемещения в эту область физического Космоса. Так или иначе, но племена здесь уже обжились и были способны к пониманию и взаимоотношениям с нами.

Конечно, сначала мы сделали анализ их генной основы. Он не вызывал у нас дополнительных вопросов, т.к. генную структуру мы могли разложить по фрагментам и изучить назначение каждой из них, если она не закодирована. Здесь мы не встретили кодировок, и что было интересно для нас, каждый из племен имели похожие гены, но жили на таком расстоянии друг от друга, что они не были связаны меж собой никакими физическими соприкосновениями ни сейчас, ни ранее. Поэтому далее следовал простой вывод, что они своим появлением на этой планете обязаны одной Цивилизации Космоса, но какой, мы еще на этот вопрос не находили ответа.
Один из моих образных взглядов на проводившиеся эксперименты на виртуальной Земле с позиции человека Верхней Земли. Человек виртуальной Земли используется в качестве батарейки-проводника энергоинформационной среды виртуального мира в вышестоящий мир, в частности для строительства нового тела для жителя Верхней Земли, получения опыта виртуальной жизни, без необходимости физического присутствия там.
То что на этапе перехода между Циклами появилась возможность личного управления своим новым телом на Верхней Земле - это очень здорово. Это своего рода технология переселения (переподключения) сознаний на следующий уровень. Интересно будет ли в этом случае сущность человека виртуального мира подвергаться корректировки по каким-либо параметрам (память, чувства, эмоции, мысли, личностные качества). Или же человек откроет глаза в новом теле с существующим "душевным состоянием".
Еще есть мнение, что возможно перейти на вышестоящий уровень в существующем теле виртуального мира, посредством портала в котором должна произойти устойчивая трансформация микроструктуры тела. При этом физическое тело исчезнет из нашего виртуального мира изменив свою поляризацию в сторону верхней сферы и проявится на Верхней Земле. Таким методом воспользовались Русы, предварительно подготовив свои тела к мощному энергоинформационному потоку портала и в дальнейшем проколов пространство с помощью своих кораблей. Но также известно, что Анастасия осуществляла пространственные переходы без каких-либо технических средств.

ЦКР 23.09.2014 22:51

Re: Виртуальный мир
 
Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 3224)
...Это своего рода технология переселения (переподключения) сознаний на следующий уровень. Интересно будет ли в этом случае сущность человека виртуального мира подвергаться корректировки по каким-либо параметрам (память, чувства, эмоции, мысли, личностные качества). Или же человек откроет глаза в новом теле с существующим "душевным состоянием".[/color].

После переподключения сознания к новому телу человек просыпается, либо его будят, и далее он проходит процедуры, которые изложены в правом меню на главной странице сайта: ”Прибытие”, ”Реабилитация” и т.д.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.



Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot